Передергиваете (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Логик, 02 Августа 19100 в 16:03:54

В ответ на : Охотно отправленным Ноги, 02 Августа 19100 в 15:07:12

: Следите за моей мыслью.

Слежу изо всех сил, аж дым из ушей и морщины на лбу собрал :)

: Вся власть сосредоточена в руках одних людей (одного человека, группы людей). Так? Так.

Какая вся власть? В данном случае под словом власть подразумевается управление государством, а не всем.
Для Вас вношу поправку - вся государственная власть
И попрошу далее не утрировать и не придираться по мелочам. Несолидно.
Я с замиранием сердца представляю диктатуру, стремящуюся контролировать число физиологических оправлений :))

: Следовательно у все остальных власти нет вообще никакой. Так? Так.

С учетом поправки конечно не так.

: Далее. Отсутствие у человека какой бы то ни было власти означает, что человек ни чем не может распоряжаться. Так? Так. В том числе и самим собой. Так.

Не так и с учетом поправки, и без учета. Нет способов лишить человека какой бы то ни было власти. Даже у диктатуры :))

: Идем дальше. Что есть насилие? Насилие - принуждение человека к камим-либо действиям, либо совершение над ним каких-либо действий против его воли. Логично? Логично.

Логично

: А поскольку, как мы показали выше, при диктатуре по воле человека вообще ничего не происходит (раз он не властен над самим собой), следовательно, при диктатуре происходит постоянное, непрекращающееся насилие над всеми кто не входит в диктаторскую группу.

Мы выше ничего доказать без передергиваний не смогли, поэтому вывод увы неверен

: : Это ответ и на нижний вопрос. Кстати, любую власть невозможно удержать без насилия, как мне подсказал Лизяев.
: Согласен. Но (!), не любая власть будет прибегать к насилию для сохранения себя. Скажем при демократии (при нормальной демократии) президент, отработав положенный срок, спокойно уходит уступая место другому. При диктатуре такое возможно? Нет! При диктатуре смена власти происходит только путем переворотов или смерти правителя.

Неверно. При попытке свергнуть демократического президента насилие вы встретите по полной программе :))




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]