Учим....


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Marlow, 03 Августа 19100 в 13:07:03

В ответ на : Учите матчасть, серьезно - сперва учите отправленным Скунс Вонючка, 03 Августа 19100 в 12:40:09

: : : Все описанное показывает непонимание СУЩНОСТИ наблюдаемых фактов:
:
: : : : 1.Наличие пророка несущего бессмертные истины(И.Христос)
:
: : : Мимо. Не пророк, а Бог.
:
: : А Христос что погулять вышел??
:
: Доброе утро. Христос и есть Бог.

Христос никак не проявил свою божественную сущность при жизни на земле(исцеления не в счет их и Кашпировский проводил)

: : : : 3.В будущем всех ожидает рай(на небе)
:
: : : Мимо. Не всех. А только некоторых и только по отдельному отбору.
:
: : Ладно,ладно... это я скоммунизмом промахнулся, на самом деле там ведь тоже капиталистов и кулаков к ногтю и в Сибирь
:
: Опять-таки путаете внешнее принуждение и внутренюю метанойю.

Не спрашивая , что такой метанойя, добавлю что в ад люди попадали тоже не по собственному желанию.

: : : : 4.Эта религия доступна для всех(вне зависимости от национальности)!!
:
: : : Мимо. Религия предназначена не нациям, а индивидуалам.
:
: : Этот пункт я привел что-бы отличить коммунизм от традиционных диктатур(фашизма,национал-социализма и т.д.).Если уж на то пошло коммунизм тоже взывает к отдельным людям
:
: Ну вот видите! А вас просили - от христианства. Отвечая, думайте о вопросе!

Возвращаю вам ваше замечание.Меня просили привести не отличия коммунизма от христианства, а сходства с ним.



: : : : 6.Обработке охватываются все слои общества. !!
:
: : : Конфликт с п.4.
: : В чем?(с недоумением)
:
: Ну прочтите же что сами писали!
:

Прочел и повторяю свой вопрос. В чем конфликт доступности религии с всеобщей обработкой которой подвергаются все слои общества.

: : : : 7.Новая мораль,традиции,праздники связанные с христианством и только им.
:
: : : Мимо. Мораль не "новая", а "другая".
:
: : Когда это до христианства призывали прощать врагов и подставлять под удар щеки??Именно что другая
:
: А вы пишете - "новая". Читатйте свои формулировки.

В качестве сомнительного оправдания своей невнимательности хочу заметить : а в чем принципиальное различие между 'новым' и 'другим'.

: Кстати, а что коммунизм предлагает сделать пролетарию в ответ на полученную плюху?

Неважно что, важно что с коммунизмом(как и с христианством) пришла смена морали.Не сползайте на конкретику.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]