Re: Все просто - сплошное критиканство


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Идущий, 05 Августа 19100 в 17:31:43

В ответ на : Все просто. отправленным Андрей К., 05 Августа 19100 в 14:39:30

: Если взглянуть чуть под другим углом.
:
: : : "Башня-2" читали?
: : Читали, и мотивы ее понятны.
: : Но есть два возражения:
: : а)Если принять точку зрения о необходимости максимального разнообразия путей развития народов, то и для отдельных людей надо признать то же право,
:
: Единичный человек и народ ето несколько разные понятия. Что справедливо для одного, то часто неверно для народа в целом. С переходом из количества в качество происходят разные трансформации, подумайте. Можно эту тему и развить, но думаю достаточно.
:
И эти трансформации чаще негативного свойства.
Пора народам перестать вести себя, как ковбой в кругу потенциальных врагов (типа "У нас нет постоянных друзей, а есть постоянные интересы"), а видеть и искать в других потенциальных друзей.

: : и не посылать их для единого (однообразного)обучения в школы и ВУЗы, пусть каждый расцветет в максимальной дикости и разнообразии (многие дети именно этого и хотят).
:
: Ничего плохого в том не вижу. Если с отдельным ребенком занимается педагог, то и подход и результат отличный от массового потока, где часто глубоко наплевать преподу на конкретного «чела». Однако ни то ни другое я бы не отбрасывал, а доплюсовал еще несколько форм обучения, все в комплексе это хорошо. Когда выдергиваем что-то и детерминируем до абсурда вот, что плохо.
:
Я ведь речь вел о народах. Разве у них в нашем мире есть отдельные педагоги?
Я знаю только одного на всех - это самый "лучший учитель" Смерть, которая с 60-х годов действительно может стать общей и одновременной.
А Вы знаете других "педагогов" для стран и народов? Поделитесь!

: :Кстати, и в тюрьмы сажать никого нельзя - они (преступники) проявляют максимальное разнообразие своих желаний и потребностей.
:
: А это уже просто слова эклектирующего анархиста, для которого буза – это да, все остальное – фигня.
:

Обзываться-то легко, а Где доводы по сути?
Или не понятно, что я специально усугубляю видение ситуации?

: : Я против такого разнообразия, а за то, чтобы ответственность за судьбу человечества нес каждый его член. В этом смысл объединения идеологий.
: : б) "Башня-два" не против объединения, а против поспешного объединения по западному образцу, т.е. в виде "юсовского образа жизни"(см. последнюю главу).
: : А России никуда не деться от поисков Смысла жизни (см. С.Нечаев Generation "Quake" Смысл нашего поколения)
: :
: : Идущий
:
: А по какому пути?
:
Что меня спрашивать? Я свой вариант предложил, а в ответ - никакого конструктива.
Каков Ваш вариант?

Идущий.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]