Однако некрасиво.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Замполит, 08 Августа 19100 в 00:53:02

В ответ на : Замполиту: тут. отправленным Читатель архивов, 07 Августа 19100 в 21:13:02

: Все три нижепривелённых утверждения Замполита ВРАНЬЁ сивого мерина:
: эмиграция из Штатов в Канаду в 1.5 раза больше, чем обратно.
: это при том, что в двух странах единая телефонная, банковская системы,
: Сейчас 27% трудовых ресурсов в США –иммигранты в первом поколении

Приятно встретить человека, который свое несогласие с чужой позицией начинает с того, что обзывает оппонента "сивым" (хотя некоторая седина присутствует) "мерином" (ну уж тут увольте), а высказанное оппонентом - враньем. Понимаю, что наши взгляды не совпадают, но давайте условимся, хоть мы и в Корчме, не опускаться до таких незатейливых приемов, иначе вам придется беседовать с таксистами в пивных.
Итак,
1е - обратился к первоисточнику, к другу своему, живущему уже давно в Монреале, который и поведал мне эту цифру и таки да, моя ошибка: речь шла о том, что из Канады в Штаты въезжает ежегодно (а не эмигрирует) в полтора раза больше народу, чем обратно. Разговор, в котором прозвучала эта цифра касался вообще говоря крайне неприятной обстановки в американских консулатах, присходил давно и я посему попутал.
2е - единая телефонная система: для того, чтобы звонить из Штатов в Канаду и наоборот не требуется набирать префикс международной связи, т.е. с точки зрения телефонных компаний звонок НЙ-Монреаль - это long distance call, а вовсе не international (сейчас примерно такая же ситуация у нас с Украиной, но это просто следствие разделения некогда единой системы, а не объединения, как в Северной Америке). Банки - переводы из США в Канаду и обратно проходят тоже не как международные, а как внутрениие, из любого бранча, к примеру, Ситибанка в Канаде можно через терминал управлять своим счетом в Ситибанке, штат Флорида. Сейчас список стран расширяется, но началось-то все с Канады и США.
3е - 27% не населения, заметьте, а трудовых ресурсов, т.е. работающих. INS как-то не приветствует въезд престарелых и многодетных семей, наоборот, предпочтение отдается молодым-здоровым, желательно до 35 лет и с профессией, нужной в данный момент (кстаи, я именно так и подавал на грин карту).
Да, вот еще, там вы еще мои речения обозначили неким матерным термином, полагаю для продолжения дискусии было бы невредно вам извиниться.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]