Некрасиво выдавать за истину непроверенные россказни.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Петруха, 08 Августа 19100 в 02:46:42

В ответ на : Однако некрасиво. отправленным Замполит, 08 Августа 19100 в 00:53:02

Ваше:
: эмиграция из Штатов в Канаду в 1.5 раза больше, чем обратно.
: 1е - обратился к первоисточнику, к другу своему, живущему уже давно в Монреале, который и поведал мне эту цифру и таки да, моя ошибка: речь шла о том, что из Канады в Штаты въезжает ежегодно (а не эмигрирует) в полтора раза больше народу, чем обратно.

Т.е. Вы согласились, что из Канады в США на душу населения эмигрирует в 25 раз, а в абсолютных цифрах в два-три раза больше, чем обратно, а не наоборот, как Вы утверждали?

Ваше:
: Разговор, в котором прозвучала эта цифра касался вообще говоря крайне неприятной обстановки в американских консулатах,

Канадскому гражданину или постоянному жителю не нужна виза в США для туризма, для работы разрешение оформляется прямо на границе, при наличии официального приглашения на работу от американского работодателя. Что Ваш давноживущий в Монреале друг забыл в американском консулате, для меня загадка, такая же, как и то, как у Вас, весьма неглупого человека, перепуталось направление эмиграции, "то ли он украл, то ли у него". :)

Ваше:
: это при том, что в двух странах единая телефонная, банковская системы,
: из любого бранча, к примеру, Ситибанка в Канаде можно через терминал управлять своим счетом в Ситибанке, штат Флорида. Сейчас список стран расширяется, но началось-то все с Канады и США.

Из любой точки земного шара из любого ATM на котором есть значёк Cirrus, Maestro или NYCE, я могу управлять своим счётом в Америке. Значит ли это, что у всего мира общая банковская система? И началось это не с Канады, а с сетей Cirrus, NYCE, Maestro и т.д. :)

: 3е - 27% не населения, заметьте, а трудовых ресурсов, т.е. работающих.

Заметил, и подтверждаю - считаю высказывание ошибочным до тех пор, пока Вы не приведете ссылку в подтверждение. Если будете настаивать, я не поленюсь, и с документами в руках опровергну, как уже сделал с Вашим 1-м утверждением.


: INS как-то не приветствует въезд престарелых и многодетных семей, наоборот, предпочтение отдается молодым-здоровым, желательно до 35

Вы путаете с Канадой. В США INS ничего "приветствовать" или "не приветствовать" не имеет права, она имеет право только исполнять закон, в котором, кстати, ни слова не сказано ни о престарелых, ни о многодетных. Так что опять Вы, мягко говроя, заблуждаетесь.

: Да, вот еще, там вы еще мои речения обозначили неким матерным термином, полагаю для продолжения дискусии было бы невредно вам извиниться.

Согласен, прошу извинить меня, я забираю назад слово "п**дёжь" и заменяю его словами "добросовестное заблуждение, основанное на недостаточном знании предмета обсуждения". Так пойдёт?




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]