Все относительно...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Andrew SWH, 08 Августа 19100 в 13:13:53

В ответ на : Поздравляю! отправленным Никитин, 08 Августа 19100 в 12:30:18

: Поздравляю! Вы быстро обучаетесь. По крайней мере поверили, что к незнакомому человеку, и который наверняка постарше вас в два-три раза, надо обращаться на "вы".

Кстати, при сетевом общении это - вопрос спорный. Ладно, тут почти все знают, кто такой Никитин и каков его возраст. А любой другой человек, не важно, за именем или ником, может с равной вероятностью оказаться 15-летним школьником или 60-летним профессором, при чем по письмам не всегда представляется возможным определить возраст, да и не будет никто табличку возрастов составлять и запоминать, к кому как обращаться.

В бытность свою студенческую достаточно много времени проводил я в FIDO, там этот вопрос решен просто - обращение ко всем на "ты" без исключений. Более того, обращение на "вы" было чем-то вроде личного оскорбления, показного желания дистанцироваться.

Да и по жизни - не буду я на "вы" обращаться к своему ровеснику (за исключением малознакомых партнеров по бизнесу) - это будет звучать по меньшей мере странно, молоды еще.

Так может не стоит рассматривать сетевое, виртуальное общение через призму норм поведения обычной жизни? А то прям "Мы, Николай II" получается. Извините, что не могу, заходя сюда, перед Вами, как перед старшим, дверь Корчмы открывать - нет такой кнопочки на клавиатуре и иконки на экране...


: Теперь второе, несколько потруднее. Лубые фразу в русском языке (как и в любом другом) начинают с прописной буквы. Большой. Учитесь пользоваться верхним регистром. Учитесь ставить точки. Ну, а о запятых в другой раз, все сразу не осилить:-)))

А вот тут согласен... Обилие смайликов, отсутствие знаков препинания, ставшее классическим в сети слово "извЕни" - раздражает жутко. Не претендую на абсолютную грамотность - но...


: Весело
: Юрий Никитин

Опять же вопрос - а как к Вам обращаться при таком раскладе? По идее - на "вы", но Юрий. А вдруг на отсутствие отчества обидитесь, кто-ж Вас знает. Не бежать же домой за книжкой смотреть, какое оно...







Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]