В моем мире есть нормы. Не хотите - не входите!


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 08 Августа 19100 в 15:12:43

В ответ на : Все относительно... отправленным Andrew SWH, 08 Августа 19100 в 13:13:53

: тут почти все знают, кто такой Никитин и каков его возраст. А любой другой человек, не важно, за именем или ником, может с равной вероятностью оказаться 15-летним школьником или 60-летним профессором,

Явная глупость. Даже на улице вы 60-летних встретите гораздо меньше, чем 20-летних. А уж в Интернете... Да еще "с равной вероятностью"?

: при чем по письмам не всегда представляется возможным определить возраст, да и не будет никто табличку возрастов составлять и запоминать, к кому как обращаться.

Обращайтесь вежливо и на "вы" ко всем незнакомым и никогда не ошибетесь.

: В бытность свою студенческую достаточно много времени проводил я в FIDO, там этот вопрос решен просто - обращение ко всем на "ты" без исключений. Более того, обращение на "вы" было чем-то вроде личного оскорбления, показного желания дистанцироваться.

Я знаю группки, где нормальным считается "ты, сука!" Интернет - это открытое сообщество, и нормы в нем общие.

: Да и по жизни - не буду я на "вы" обращаться к своему ровеснику (за исключением малознакомых партнеров по бизнесу) - это будет звучать по меньшей мере странно, молоды еще.

Тогда вам придется многих потерять, как друзей и даже партнеров.


: А то прям "Мы, Николай II" получается. Извините, что не могу, заходя сюда, перед Вами, как перед старшим, дверь Корчмы открывать - нет такой кнопочки на клавиатуре и иконки на экране...

Это что за глупость? Вы хоть поняли, что написали?

:
: Опять же вопрос - а как к Вам обращаться при таком раскладе? По идее - на "вы", но Юрий. А вдруг на отсутствие отчества обидитесь, кто-ж Вас знает. Не бежать же домой за книжкой смотреть, какое оно...

Конечно, бежать за книжкой не стоит. И вообще обращаться не стоит. Я не люблю хамье, что обращается на "ты" или по имени. Не Юрий я для вас, не Юрий.

Юрий Никитин




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]