Так Вы не стандартный Советский человек(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 18:39:36

В ответ на : Я - мудрый человек отправленным Лена Мельникова, 09 Августа 19100 в 18:29:21

И действительно не знали. Тогда понятно.



: Так вот в СССР денежного и прочего содержания моего отца нам хватало на ВСЕ: дачу, квартиру, машину, ежегодные поездки на отдых. И также жили люди вокруг нас в Ленинграде.

У меня отец и мать Инженеры, Отец Начальник отдела. Машину на заводе решали кому ДАвать кому нет, купить можно было только переплатив терть стоимости! Копили на машину 10 лет в очереди стояли 20. Одежду мама мне покупать бегала стоя в очердях. За едой тоже самое. Вы конечно Этого не видели.


: В нынешней же России муж служит в армии, я работаю, но живем мы нормально только потому, что он долго занимался бизнесом, а я имею западные гранты. Люди же нашего круга (семьи офицеров) стремительно нищают, если не идут на панель или в подручные к "бизнесменам".

Это другой вопрос, я не говорю что сейчас хорошо, но назад не хочу.

: А еще при товарище Сталине одна из моих бабушек, простая работница на ленинградском заводе, потеряв на войне мужа, командира Красной Армии, одна вырастила двух дочерей и дала обеим высшее образование.

А моя бабушка чуть не потеряла жизнь, я Вам приводил пример про подкоп под Кремль. ДЛя Вас это пустые слова....


: Обе мои бабушки получали пенсии 132 рубля и еще внукам помогали.

Да... ТОлько вот на них купить в ПРОСТОМ сов магазине можно было не много чего. Например телевизор за 700 рублей копив 3 года и стояв в очереди 5.

:
: Вопрос - как можно прожить на нынешнюю МАКСИМАЛЬНУЮ пенсию в 800 с чем-то там рублей, если в Питере официальный прожиточный минимум более 1500 рублей?

Отвечу так .. Плохо, но живут, между прочим моя бабушка получает не больше. НО я Вам написал, что она говорит.



: А мой риторический вопрос - стало ли лучше подавляющему большинству нашего населения от "Свободы" и "демократии"? - так и остался без ответа... :-)

Отвечу так, Лучше материально, нет, Физически. СКажу так, мне и моей семье, семье моих близких Да! То что было раньше... Бр.. Знаете Анекдот. Дедушка А я могу стать генералом, нет внучок у него свой внук есть. Не хочу я этого, а сейчас можно вырасти.


: Потому что и так известен ответ:
:
: Не может быть свободы и демократии в нищей и униженной стране!

Так что давайте не будет свободы и демократии, а будет просто нищая страна.

Мне с Вами спорить не получится, Вам действительно лучше в СССР было, но Вы не знали реальную ТУ жизнь... Если Вы своему ребенку не можете купить нормальных ботинок потому что у Вас нет денег или их нет в магазине, что лучше? Так что... Что сейчас плохо, но то что было раньше еще хуже. Кстаи сейчас плоды пожинаем нажитые за ТЕ годы.





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]