Re: На рынке говорите....


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 09 Августа 19100 в 19:32:24

В ответ на : На рынке говорите.... отправленным Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 19:01:54

: : За едой Ваша уважаемая мама бегала по очередям? Какая странная мама. Почему она не покупала ее на рынке. А одежду - у спекулянтов? Аааа. Догадываюсь. Хотелось чтобы подешевле было. А сейчас подешевле можно?
:
: Не угадали.На рынке... А денег где взять? А одежду у спекулянтов? Кроме денег была проблема, засекут работы лишишься.

На рынке очереди? Что то не верится.

: Да? Т.е. Вы про очереди забыли? И то что можно было купить боле менее что-то хорошее, только отстояв в очереди или переплатив В ДВА тРИ раза то же не помните? И были Спец магазины, березка. Где можно было купить хоть что-то (правда если чеки были и должность позволяла)

Так я об этом и говорю. Переплатив в 2-3 раза ишь ты. Не надо так вопрос ставить. Вот смотрите. Можно было тогда... можно было сейчас. Цены - давайте соотнесем с зарплатами тогда и сейчас.

А то что ТОГДА существовала возможность купить что-то в 2-3 раза ДЕШЕВЛЕ отстояв в очереди. Мне кажется, что это плюс к ТОМУ времени. :-)

: : Не надо весь СССР к Сталину сводить.
: Был в пример приведен вариант со Сталиным. А проблем в основном в Москве не было. Вы в то время в Калуге Были? Как раз 101 КМ.

Да. Вот с этим спорить не буду. Не был. Пусть другие скажут, можно ли в Калуге было купить что то переплатив в 3 раза против магазинной цены. Кстати, и сейчас многие жители Калуги покупать что то предпочитают в Москве.
Калуга, это все таки не тот пример.

: : : Да... ТОлько вот на них купить в ПРОСТОМ сов магазине можно было не много чего. Например телевизор за 700 рублей копив 3 года и стояв в очереди 5.
: :
: : См выше :-)
: А что смотреть-то.. -(

Хорошо, сколько лет среднему школьному учителю сейчас надо копить на цветной телевизор, с учетом прожиточного минимума.

: : Да нет. Сейчас просто критерии изменились. А вот вырасти как раз проще было тогда. Вспомните биографию Ельцина и Горбачева.
:
: По Партийной линии. Мне дорога была закрыта, как раз из-за реприсированных при Сталине. И отцу не дали расти из-за этого, так что Сталин хорошо аукался.

А сейчас, что? Без денег ты чего сотворить могешь?

: : Почему будет? Так оно и есть. Свобода и демократия у нас начинается после лимона гринов.
:
: Да? А в чем тогда по Вашему Свобода? Вы думаете При брежневе Вы так бы разговаривали?

Во первых я - разговаривал. Хотите верьте - хотите нет. Я вообще мастер скобаться со всеми подряд, вы это еще не заметили?

Во - вторых, если речь идет о внутренней свободе человека, "свободе в цепях" - это совсем другой вопрос. Такой свободы и сейчас негусто.

: : : Мне с Вами спорить не получится, Вам действительно лучше в СССР было, но Вы не знали реальную ТУ жизнь... Если Вы своему ребенку не можете купить нормальных ботинок потому что у Вас нет денег или их нет в магазине, что лучше? Так что... Что сейчас плохо, но то что было раньше еще хуже. Кстаи сейчас плоды пожинаем нажитые за ТЕ годы.
: :
: : Опять же - выше. Не надо привязываться к столь стандартному аргументу.
:
: Т.е. Аргументы должны быть не стандартные. Т.к. эти набили аскомину. НО ТАК БЫЛО! И не куда от этого не дется.

Опять же. Были ботинки то, были. Просто был выбор - в магазине через год или у спекулянта сразу. А хотелось - подешевле.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]