На рынке говорите....


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 19:01:54

В ответ на : Ай-яй-яй... отправленным Спрут Спиридон, 09 Августа 19100 в 18:53:27

: Ну вот и прикиньте сколько это будет - плюс треть - и соотнесите с зарплатой своих родителей. А теперь тоже самое, но для нынешнего времени.

Сейчас они лучше живут.

: За едой Ваша уважаемая мама бегала по очередям? Какая странная мама. Почему она не покупала ее на рынке. А одежду - у спекулянтов? Аааа. Догадываюсь. Хотелось чтобы подешевле было. А сейчас подешевле можно?

Не угадали.На рынке... А денег где взять? А одежду у спекулянтов? Кроме денег была проблема, засекут работы лишишься.

: Скучно на самом деле... Мохнатый какой то аргумент.

Да? Т.е. Вы про очереди забыли? И то что можно было купить боле менее что-то хорошее, только отстояв в очереди или переплатив В ДВА тРИ раза то же не помните? И были Спец магазины, березка. Где можно было купить хоть что-то (правда если чеки были и должность позволяла)

: Не надо весь СССР к Сталину сводить.
Был в пример приведен вариант со Сталиным. А проблем в основном в Москве не было. Вы в то время в Калуге Были? Как раз 101 КМ.

:
: : Да... ТОлько вот на них купить в ПРОСТОМ сов магазине можно было не много чего. Например телевизор за 700 рублей копив 3 года и стояв в очереди 5.
:
: См выше :-)

А что смотреть-то.. -(

:
: : Отвечу так, Лучше материально, нет, Физически. СКажу так, мне и моей семье, семье моих близких Да! То что было раньше... Бр.. Знаете Анекдот. Дедушка А я могу стать генералом, нет внучок у него свой внук есть. Не хочу я этого, а сейчас можно вырасти.
:
: Да нет. Сейчас просто критерии изменились. А вот вырасти как раз проще было тогда. Вспомните биографию Ельцина и Горбачева.

По Партийной линии. Мне дорога была закрыта, как раз из-за реприсированных при Сталине. И отцу не дали расти из-за этого, так что Сталин хорошо аукался.

: : Так что давайте не будет свободы и демократии, а будет просто нищая страна.
:
: Почему будет? Так оно и есть. Свобода и демократия у нас начинается после лимона гринов.

Да? А в чем тогда по Вашему Свобода? Вы думаете При брежневе Вы так бы разговаривали?


: : Мне с Вами спорить не получится, Вам действительно лучше в СССР было, но Вы не знали реальную ТУ жизнь... Если Вы своему ребенку не можете купить нормальных ботинок потому что у Вас нет денег или их нет в магазине, что лучше? Так что... Что сейчас плохо, но то что было раньше еще хуже. Кстаи сейчас плоды пожинаем нажитые за ТЕ годы.
:
: Опять же - выше. Не надо привязываться к столь стандартному аргументу.

Т.е. Аргументы должны быть не стандартные. Т.к. эти набили аскомину. НО ТАК БЫЛО! И не куда от этого не дется.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]