Re: Логические ошибки.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Мрачный Шурик, 11 Августа 19100 в 16:59:03

В ответ на : Логические ошибки. отправленным Чёрный принц, 11 Августа 19100 в 16:20:29

:: Да запросто. Если надо мы еще и подревнее чего вспомним.
: Ну, на такие "угрозы" можно чихать с чистой совестью.

Да я тут "Скифов" прочитал вчера...

:: А у китайцев просто альтернативы нет. Не на индию ж им нападать.
: Вот и первая логическая ошибка. А почему они вообще обязаны на кого-то нападать? Кто вам сказал, что это ваше утверждение истинно?

Раз уже нападали - наверняка и еще нападут. Население-то у них растет, а кушать каждому хочется как и раньше. И китайское правительство (в отличии от нашего) на свой народ не плюёт.

: Кстати, Казахстан, Киргизию, Монголию, Корею, Вьетнам, Мьянму вы вообще игнорируете?

Да нет. Про корею ниже по тексту скажу. А остальные так - рядом валялись.

:: Да и было это всего лет 30 назад. И то что говорят китайские политики (да и любые другие политики) вовсе не обязяно быть правдой.

: :))) Вы читаете их мысли? Нет? Тогда откуда вам известно, что у них есть планы, о которых они не говорят?

А я и не знаю. Я предполагаю.

:: А еще есть мнение что китайцы осваивают новую концепцию - "мирная экспансия".
: Источник сведений пожалуйста.

Слышали про "восточный референдум"? Если нет - читайте "санкей шимбун". (Кажется за прошлый месяц, но под рукой нету, завтра посмотрю точно.)

: Плохое знание истории вас подводит. Ко времени событий на Даманском граница охранялась весьма недурственно. Проблема была не в отсутствии войск, а в отсутствии приказа стрелять.

Хм. Мне один артелерист рассказывал. Он тогда к.м.б. где-то там проходил. И вот на их часть и напали, а у них даже боевых зарядов небыло. Отстреливались несколькими офицерскими пм'ами. Только (что впрочем не странно) китайци их часть стороной обошли и попёрли вглубь "великой и могучей".
Так что про "граница охранялась весьма недурственно" можете лапшу мне не вешать.

: Так что как-то странно у вас китайцы дожидались. Напали не в пик улучшения отношений, а тогда, когда эти отношения весьма испортились.

И до, и в пик, и после были мелкие прорывы границ. Если хотите могу (не в конфе) пару историй рассказать.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]