Re: Панацея - это из области фантастики.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Дан, 12 Августа 19100 в 22:33:29

В ответ на : Панацея - это из области фантастики. отправленным Говорун, 12 Августа 19100 в 12:40:45

: Виноват в чем? В том, что налетел смерч? В том, что своевременно не оповестили? В том что не оказали помощь? Даже если вовремя оповестили и своевременно оказали помощь, смечь всё равноотменить не удастся.

Чего тут непонятного? По Вашему предыдущему сообщению люди вообще не в чем невиноваты. Я пытался показать, что это не так. Смерч, конечно, отменить не удастся (при сегодняшнем уровне науки и техники), но вот последствия предусмотреть стоит (все то, о чем вы выше упомянули). И если этого не сделано, то всегда есть конкретный виновник.

: : А ведь никто его не разваливал - само развалилось точно также, как к февралю 1917 доскрипев развалилась телега монархии.
: : Глупость. Разваливали, очень старались развалить. Не один десяток лет пакостили. А вы, если в советской школе учились, должны были все эти этапы проходить и изучать. Нежто забыли?
: Я в советской школе учился. Видимо так же, как и Вы. Учлили там, что наше государственное устройство самое правильное, самое справедливое и самое устойчивое. Власть народа, одним словом. Вы действительно уверены в том, что в СССР власть принадлежала народу? Не исключено, что если бы не Великая отечественная, СССР накрылся бы существенно раньше - у власти не было повода списывать свои неудачи на войну и разруху. Кстати, Вы не припомните, как объяснялся высокий уровень развития США в советской школе?

Не уходите от темы в глубины советского школьного образования. Кроме типа государства, там еще расказывалось и о его истории. "О длительной борьбе с проклятым царизмом". Еще раз по сути. Ваше утверждение о том, что государство до 17 года никто не разваливал является полной ложью.

: : Появление нового удавили на корню и... снова съехали в феодальное прошлое. Диалектика - сильное госдарство не может существовать без сильной экономики, а наличие экономически независимых от государства людей, создающих эффективную экономику - прямая угроза любой авторитарной власти (будь-то царь-батюшка или власть одной партии).
: : Что за бредни? Царь-то чем Вам мешал? Кошерный бизнес не получался?
: А, ну понятно. Кстати, а что такое "кошерный"? Я по серости своей не знаю.

Значение слова посмотрите в словаре. А по сути. Еще раз. В вашем первом утверждении звучит, что "царь-батюшка" мешал развитию "эффективной экономки" (это кстати, что за зверь?). Вот купцы-то старообрядцы от смеха давятся.

: : Не обойдемся - опять свалимся в феодализм и лет через сто демократия начнется снова. Но опять с нуля...
: : Демократия - на сегодняшний день самый молодой из видов устройства государства, и пока отнюдь не доказавший свое превосходство.
: А первобытная община - самый старый. И что, всем надо возвращаться в стадо? А этот самое "самое молодое" появилось на Руси аж в 12 веке и весьма неплохо себя чуствовало три с половиной века.
:

Нет. Это ошибка. Насколько я понимаю вы о Новгороде? Существовавшая там система не была демократической.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]