Ответ Хникару + немного Спруту Спиридону


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Сионком, 13 Августа 19100 в 04:50:19

 

: : В Узбекистане, вроде был астроном в средние века - Улум Бек, если не ошибаюсь. А в принципе готов с Вами согласиться - по
:Спрут Спиридон: Ошибаешься. Улугбек.

Дык какая разница... Речь-то о чем шла?

: :ближнем востоке (что пыталось, впрочем сделать и христианство в Европе, но с меньшим успехом). Может быть всё дело именно в этом?
:Спрут Спиридон: С куда большим :-)))

Это еще как? Речь шла, что христианство гасило европейскую науку менее успешно, чем мусульманство ближневосточную.

: : Не изобрести её нельзя. Её лишь трудно сделать.
: : Ядерный проект у немцев вёл Гейзенберг - немец
: : У американцев Оппенгеймер - еврей
:Спрут Спиридон: Кто такой генерал Гровс, мы не знаем.

Cпасиба, теперь знаем немного. А какое это имеет отношение к теме обсуждения? Мы вот жидов выискиваем... :-)))

: : У русских - Курчатов - вроде не еврей, но по последним сведениям уйму материала для них украли американцы супруги Розенберг - евреи.
:Спрут Спиридон: Ага. Новый переворот в исторической науке, сделаный Хникаром(не... Сионкомом!).Про Харитона вы тоже не слышали, бывает...

Почти забыл, увы мне. (Хникар! Харитон - кажется, тоже еврей!)
Переворот??? Вот с этим спорить готовы?
"В последнее время в печати широко обсуждается вопрос о роли разведки в создании советского атомного оружия. Не вдаваясь в подробности, которые, наверное, многим из вас известны по многочисленным публикациям, хотел бы только отметить, что, несомненно, поступавшая разведывательная информация способствовала ускорению наших работ. Однако в целом эта информация сыграла важную, но вспомогательную роль, поскольку у нас существовал собственный альтернативный проект создания атомной бомбы, успешно
реализованный примерно через два года после первого испытания. "     Харитон.  ;-)

: Спрут Спиридон: Скучно....

Ну извините пожалуйста...

: Хникар : Мне тоже, ничего нового...

 Если Хникару тоже скучно, можно этот тред просто закрыть.

: Спрут Спиридон: Воинствующее невежество...
: Хникар : Сионком, это он про вас

Ага, щас. Вы забыли смайлик добавить.



: В Европе был не расцвет, а НТР - научно-техническая революция. Явление достаточно уникальное и ни с чем не сравнимое. Тут была и потребность промышленности в развитии техники, и просто некий критический объём знаний, после которого наступил прорыв.
: >>> Разницы нет, как назвать. Пусть будет НТР. Так или иначе, но все равно мозги иметь надо чтобы сделать такое.

Обычно знаком '>' обозначают ответ собеседника,а не собственные слова. ;-))
Кто говорил, что у европейцев мозгов не было? Я - не говорил. Чтобы алгебру (аль-джебру)
сделать - они же тоже пригодятся.

: Я не думаю, что достижений Европы за последние 200 лет самих по себе достаточно для того, чтобы говорить о каких либо преимуществах европейцев.
: >>> Здрассьте! Как это «не достаточно»?! А что они, европейцы, должны были сделать по вашему, чтобы считалось, что у них есть какие-либо «преимущества»? Разве рывок из аграрного в основной массе общества в космос и микромир высоких технологий за какие-то 100-150 лет (мгновение с точки зрения истории) – разве это не достаточное достижение, чтобы говорить о первенстве европейцев??!! Оговорюсь сразу, что американцев, канадцев и прочих переселенцев считаю европейцами по происхождению, так что лидирующая почти во всем Америка – это та же заслуга европейцев.

Что? Например, что-нибудь, чего до них никто не делал. Например, прогресс в области политической, гумманитарной, философской т.е. попросту межличностных и межобщественных взаимоотношений.
Где воз и ныне там.
По поводу "рывка" - да, он был. Но он не свидетельствует о интеллектуельном преимуществе.
Скорее, это - естественная динамика развития по экспоненте. Европейцы шли вперёд - в этом их безусловная заслуга. Но отступите на 400 лет назад - и где там было какое интеллектуальное преимущество?

: >>> Если вы склонны согласиться с тем, что участию мусульман в прогрессе последнего времени помешал ислам, то значит вы согласны, что ислам привел к отупению принявших его народов.

Почти. С маленькой оговоркой. Тупость общества - это еще не тупость его членов. Тупость членов - это еще не тупость на генетическом уровне. Я уже приводил в пример евреев, которые, будучи религиозными, вроде-бы не приуспели в науках - а потом взяли и преуспели.
 

: В Узбекистане, вроде был астроном в средние века - Улум Бек, если не ошибаюсь. А в принципе готов с Вами согласиться - по видимому, мусульманству действительно удалось задушить науки на ближнем востоке (что пыталось, впрочем сделать и христианство в Европе, но с меньшим успехом). Может быть всё дело именно в этом? И тут вопрос - почему с меньшим. В силу большего ума европейцев, либо в силу каких-то других причин.
: >>> Рад, что вы согласились с этим. Христианство несомненно
также привело БЫ к такому же уровню отупения принявшие его народы, но к несчастью для христианства, европейцы в основной своей массе – это арийцы.
Кто такие арийцы и почему у них все лучше чем у всех остальных – это отдельный разговор. Наша беседа и так уже пухнет как на дрожжах, так что если интересно можно будет вывести в отдельный разговор. Скажу лишь коротко – с иррациональной точки зрения, арийцы – это сильно расплодившиеся потомки богов, некогда обитавших на плодородных землях северного причерноморья, а с рациональной – это просто народ, которого создала эволюция человеческого общества как венец творения. Как бы то ни было, христианству не удалось того, что так удалось исламу.


Можно и в отдельный. Коротко: "с иррациональная точка зрения" - это как, "то, чего на самом деле не было"? "Венец творения"?
Вы это где-то прочли, или сами догадались? С какой стати?

: Гипотеза не может подтвердить чью-то правоту. Её может подтвердить факт или доказательство. Факт, что современная наука создана европой. Факт, что после принятия ислама имелся расцвет наук на и на ближнем востоке, которые (эти науки) европа унаследовала. Без алгебры, созданной арабами, классическая физика просто немыслима.

: >>> Не верю, что европейцы не создали бы того же через сотню-другую лет, а может и раньше. Да, то же предположение можно высказать и о неграх
из племени «ай-карамба» :-), но европейцы в отличии от тех негров доказали, что они МОГУТ. Так что такое предположение действительно только применительно
к европейам.

Правильно. И современную науку тоже кто-нибудь еще мог бы создать, а не только европейцы.
И бомбу атомную в Америке мог бы кто-то еще сделать, а не только евреи. И даже что-то вроде христианства мог бы создать кто-то еще.

: Так что такое предположение действительно только применительно к европейам.

Какое? Мы же обсуждали Вашу гипотезу о том, что у ислама был некий инкубационный период, который не помешал расцвету наук и цивилизации на Ближнем Востоке, а потом взял да и помешал. Вы ведь с
помощью этой гипотезы и аргументировали тупость мусульман. Потерял я тут нить... Какое предположение???

: А это опровергает и врожденную тупость арабов и то, что они были такими тупыми, раз приняли ислам. Остается
Ваш третий вариант - что арабы отупели из-за мусульманства. Может да, а может и нет. Были еще факторы - то же военное поражение от европейцев.


: >>> Какое еще поражение от европейцев?? Не арабы ли стояли во Франции? Несколько сот лет в Испании? Константинополь?
Про восточные территории я и не говорю. Если говорить об отставании из-за поражения, то европейцы должны были отстать, хоть немного. Думаю, именно
из-за этого и оказалось возможным мимолетное первенство арабов в науке, приходящееся как раз на время наибольшего расцвета арабского халифата.
А европейцы быстро догнали и перегнали. Потому что умнее.

Ну... я точно не знаю, от кого они потерпели поражение - от европейцев или от турок по большей части. От турок - точно потерпели.
И из Европы тоже были изгнаны. А европейцы догнали потому, что получили греческую и арабскую науку от арабов. Вот так. А перегнали еще и потому,
что арабы потерпели военное поражение (от европейцев(?) и турок) и от того, что мусульманство ученых зачморило. Так что ваш тезис "перегнали потому,
что умнее" не доказан.

: : Опять же остается проблема - тупы ли они нынче по природе, или же по воспитанию. Согласитесь, что это
две очень большие разницы.


: >>> Очень большие. Но чисто теоретические. Кому интересно, как или в результате чего Чукатило стал чукатилой? И суд исходит из того что есть
на данный момент, а не из того, почему он стал таким. Может его в детстве отец бил по голой попке, кто знает? Но родителям убитых им детей все равно,
что было у него в детстве. Также как и родственникам погибших от мусульман людей.

Ну почему же. Вы вот объявляете арийцев венцом
творения - и при этом готовы игнорировать вопрос о культурном, а не генетическом неравенстве наций.


От уничтожения одного Чикатилло - генофонд человечества не особо страдает. На самом деле - вообще не страдает. От уничтожения расы - тем более расы доказавшей свои возможности в науке - страдает.

: >>> Склоняюсь к тому, что отупели от ислама, хотя и до него особым умом и сообразительностью не отличались.

: Иудеи и христиане отвергали мусульманство просто уже потому, что имели свою собственную достаточно развитую религию, перед которой у мусульманства не было серьезных преимуществ. Ни о каком уме тут речи не идёт. А вот язычники ( а арабы были язычниками до Муххамеда, не так ли???) могли бы.
: >>> Могли бы что? И европейцы были язычниками когда-то, но семитские
религии как-то взяли верх. Как – другой вопрос.

Я плохо сформулировал. Арабы "могли бы" принять монотеистическое учение Мухаммеда. В отличие от иудеев и христиан у которых монотеизм уже был. Это - в опровержение вашего тезиса о том, что арабы приняли ислам поскольку были тупы в отличии от евреев и европейцев.

: Кстати, тут еще проблема - а является ли запрет на занятия науками или же поощрение умных людей к занятиям исключительно теологией отупляющим фактором.
: >>> Извините, не понял. Перефразируйте, пожалуйста.

Так ведь далее объясняю. Речь всё о том же исламе, который сделал арабов "тупыми".

: Для самого общества - безусловно да, оно перестает прогрессировать. А вот для каждого отдельного человека - не факт. Например,
мне неизвестны евреи-иудеи средневековья, внёсшие вклад в науку. Для них находились совсем иные занятия - изучение Торы и Талмуда. При этом, как
раз, люди сами по себе особо и не отупели.


: >>> Здесь тоже непонятно, но скажу лишь, что общество – это люди. Много людей. Каково большинство – таково и общество.

А что же непонятного? Вы выводите тупость арабов из того, что они находились под властью ислама. А я вам демонстрирую пример
с иудеями, которые не отупели, находясь под властью иудаизма. Общество - не только люди, но и система взаимоотношения между ними, и система власти.
Умные люди могут работать неэффективно, будучи управляемы идиотами. И наоборот. Глупые люди могут работать эффективно, управляемые по-умному.

: : Наконец - тупы то они как будто тупы, но ведь и европейский мир был религиозен - и тем не менее в Европа
как раз и продвинула науку и технику. То есть опять же религия не играет настолько фатальной роли на которую Вы ссылаетесь. Или же Вы можете указать
ту особенность мусульманства, которая превращает его последователей в тупых в отличии от христиан?


: >>> Об этом я уже говорил выше.

Где?

: : А если определнный этнос с врожденными признаками, характеризующими данный народ, то дело другое, религя не причем. Но есть
такой момент, общи и для христианства и ислама - "не размыщляю, но веруй".

Думаю, что этот момент общий для любой "развитой" и победившей религии, религии, утратившей прогрессивность и неспособную ответить на вопросы сомневающихся.
Язычество как антитеза христианства нуждается в мыслящих людях постольку поскольку оно нуждается в критике христианства
и восстановлении утраченных традиций и знаний о "богах". И не более. Стоит ему развиться - и точно также оно будет говорить сомневающимся "не размышляй,
но веруй".

 

: Может быть и более авторитарная, а может и нет. Например, с европейской инквизицией вряд ли что сравнится.
: >>>> Инквизиция – это инструмент организации, именуемой церковью. Церковь и религия – это не совсем одно и тоже. Авторитарность и агрессивность сидит внутри ислама, в его идеях, а не только во внешних его институтах. Всем известны понятия «джихад, газават», есть что-либо подобное в христианстве? Крестовые походы не в счет – это стремление людей, в религии не записано.
Пожалуй, Коран действительно предлагает более жестокие методы обращения с неверными, чем Новый Завет. Что до джихада - не знаю, есть ли он в Коране, но слышал, что есть "малый" и "большой" джихад. Большой - что-то вроде пути к Богу и к войне с неверными отношения не имеет.
Вот, скажем, цитатка: "Под термином "джихад" многие ошибочно подразумевают священную войну, которая обязательно должна быть обращена ко внешнему миру. Однако если исходить из хадисов (свода сообщений о земной жизни и учении пророка Мухаммада.- Ред.), то истинный "джихад" предполагает прежде всего борьбу человека со своей собственной греховной природой. Один из священных хадисов повествует: когда у пророка Мухаммада спросили, какой джихад ему ближе, то он ответил - тот, который позволяет тебе вести борьбу с собственными недостатками и побеждать их."

: Я имел в виду несколько иное. Европейцы именно умудрились сорвать чуть ли не весь банк - в начале нашего века фундаментальные открытия сыпались как из рога изобилия. С одной стороны - это их заслуга. С другой стороны, я совсем не уверен, что то, что 90%
всех открытий принадлежит им, свидетельствует об их разительно превосходящем интеллекте.

: >>>> Как же еще можно сделать открытие, если нет интеллекта??!! Именно о высоком уровне интеллекта свидетельствует количество сделанных ими открытий.

Я не говорил нигде, что нет интеллекта. Количество открытий об интеллекте вообще не свидетельствует - скорее уж качество (которое в наличии). А вот
арабы продвинули математику, медицину, итд. (см. Бабай-Ага) а Вы им в интеллекте и отказываете.

: Мой тезис таков, что они первыми набрели на золотую жилу. Хорошо, не набрели, а дошли. И в том, что они до неё дошли и раскопали - их заслуга. А то, что современная наука - европейская - заслуга не только их, но и случая.

: >>> Во всем, что касается интеллекта, понятие «случай»непреминим. И вообще, как вы это себе понимаете – случай?? То, что яблоко
упало на Ньютона – это конечно случай, не спорю, но неужели вы всерьез думаете, что без этого яблока он бы не сдела своих открытий?? Или не приснись
Менделееву его таблицы, он ее бы не придумал?

Я не говорю, что европейцы случайно всё открыли.Я говорю, что если они уж начали двигать науку лет 300-400 назад и религиозные
круги не смогли этому воспрепятствовать, то они всё и раскопали. В отличии от других рас и наций, которые в это время наукой не занимались. Если бы
инквизиция науку задушила - где бы тогда европейцы были? Дело случая - что это были именно европейцы (унаследовавшие науку в результате оккупации
Европы арабами) и инквизиция оказалась слаба. А сами научные открытия - не случай, а закономерность и раньше или позже кто-то другой мог сделать
то же самое.


Да и в конце-то концов, европейцы, вроде, уже где-то 1700 лет назад побывали в Риме (они его разрушили, правильно?), а вот без арабских оккупантов им стартовать в науке оказалось слабо. :-))

: Так ведь и это было. Потом, вродь выгнали (подробностей не знаю). И именно с этой колонизацией и пришли в
Европу наука арабов и древних греков.


: >>> Ну вот, видите? У всех был шанс. Мусульмане им не смогли воспользоваться, европейцы смогли.
Потому как было военное поражение от европейцев и турок и успешное давление ислама на ученых. Вот потому-то и не воспользовались (например). А пока время было - мусульмане тоже вперёд в науке шли и довольно неплохо.

: : вполне допустимо говорить, что один народ развит больше, чем другой.

: Из общих соображений - да, допустимо. Другой вопрос - какова разница уровней развития между нациями или внутри
нации. Скажем, если одна нация глупее другой на 10% и при этом разброс глупости в каждой нации - 50%, то первые 10% не очень то и ринципиальны.


: >>> Разница между нациями – это один вопрос. А то, что происходит внутри какой либо нации, вопрос совершенно другой. Пока
что сравниваем, просто говоря, какая нация тупее, какая умнее. Даже если и смешать эти два критерия, то все равно получим первенство европейцев.
Сравните количество гениев и прочих заметно отличившихся в науке и искусстве у мусульман и европейцев.

Допустим, европейцы умнее арабов на 20%, при этом 50% европейцев сами по себе тупы как бараны.

В таком случае, у них (европейцев) есть неплохие шансы не удержать первенства или в некий момент истории стать мешающими
прогрессу. Пока нет подавляющего преимущества в интеллекте - никакие долгосрочные выводы не возможны. Сами же вот согласились - проведи мы этот разговор 500 лет назад - мы бы вряд ли могли сказать что-то хорошее о европейцах по сравнению с арабами.


Что до гениев - для того, чтобы гения заметили и чтобы он отличился - нужны и внешние условия - это не критерий.

: Еще один вопрос - не меркнет ли разница развития между нациями перед общей низостью уровня. То есть не
подобно ли сравнение двух наций сравнению двух инвалидов у одного из которых отсутствует пол-руки, а у другого - целая рука.


: >>> Если говорить о неком «общем уровне», то надо установить его, его критерии, конечные величины. Общего уровня не знает никто. Если
допустить, что конечной точкой измерения уровня является перелет в другую галактику, то ваше сравнение с инвалидами допустимо. А если поставить целью
создание, скажем, ядерного оружия, то европейцы уже боги. А мусульмане просто рабы, ну а негры – вообще животные. А с точки зрения перелета в
другую галактику мы все просто насекомые.

Создание ядерного оружия??? Чуть ниже Вы меня будете убеждать, что ядерное оружие было создано евреями. То есть, по-вашему,
евреи - уже боги? У европейцев и американцев была промышленность, ресурсы, наука, потребность - вот они и создали эту бомбу. И никакой особой гениальности
для этого не понадобилось - просто сложные расчеты и долгие эксперименты - и не более.

По поводу "общего уровня" возьмите например прогресс в области межличностных, межобщественных отношений. Отношения между государствами строятся как отношение между двумя пятилетними детьми в песочнице. Чуть что - тумаки и расквашенные носы. Каждый друг другу враг, каждый светоч добра и справедливости ( а не вот те подонки, что по другую сторону границы). Вот это - пример крайней низости общего уровня. Я вовсе не имею какие-то отдаленные перспективы "полетов к другим галлактикам".

: И последнее - можно ли с такой уверенностью утверждать, что уровень социального и научного развития прямо соотносится с уровнем "нетупости". Как уже было сказано, на развитие общества влияет уйма факторов помимо интеллекта его членов.
: >>> Конечно, влияет. Но уровень научного развития – самый главный показатель. Об этом уже говорили.

Я об этом не говорил. И я не согласен, что по уровню науки можно судить об отсутствии тупости.

Возьмите  Японию 150 лет назад и сейчас. По вашему, тогда они были тупы, а сейчас нет?

: : Как я уже писал выше, что огромные европейские достижения - это просто клад, который они вовремя сумели отрыть.
: : Просто клад, так себе, ерунда, просто повезло дурням, клад нашли, ничего особенного, дуракам всегда везет. Так получается? Как я уже говорил выше, в вопросах ума и интеллекта не бывает таких явлений как везение и невезение.

Ключевое слово в моей фразе "вовремя".

: Это тоже самое, как с атомной
бомбой. Достигнув некоторого уровня просто нереально её не придумать. Европейцы достигли определенного потенциала - и смогли создать всю современную науку за очень короткий срок одного-полутора веков.

: >>> Все верно, только это нисколько не приуменьшает
заслуг европейцев. Бегун выйграл соревнование, получил медаль золотую. Он просто прибежал первым, а получил вешь стоимостью черт его знает сколько,
и эта вещь показывает, что он САМЫЙ ЛУЧШИЙ. И медаль эта несет в себе не только определнную стоимость, но и является показателем его, бегуна, уровня.
Если сравнить медаль с ядерной бомбой, получаем аналогию, в которой бомба является показателем (точнее одним из многих показателей) уровней развития
европейцев.

А вот здесь я совсем не согласен. В спорте именно так и выходит, что уровни спортсменов на один процент, а стоимость награды отличаться на порядок. Но награда имеенно и не является показателем уровня. Не говоря уже о том, что каждый этнос бежит на своём стадионе и со своими зрителями и погодными условиями. :-))

: Дело не в везении а в том, чтобы
в нужное время заниматься нужным делом. В то время, как греческие философы закладывали основы наук, евреи молились, надо понимать. И все силы в изгнании, судя по всему направляли на сохранение своей религии. То есть просто не занимались они наукой. Начали заниматься - и вполне доказали свой ум и
интеллект.

: >>> Молодцы, доказали, кто спорит? А муслики не доказали. Значит тупые.

Уже доказали. Пятьсот лет назад. Значит, тогда были не тупые. Остальное - без точных измерений IQ (да и они не очень-то и объективны) - домыслы.

: Совершенно не так. Если кто-то доказал одну теорему, а другой - десять, то по вашему, второй в десять
раз умнее? Вот уж сомневаюсь.

: >>> Тогда встает вопрос о ценности конкретного научного открытия (теорем) и их соизмеримости. Одна важная теорема может перевесить 100 меньших. Но если допустить, что теоремы имеют равную ценность, то ДА, один умный, а другой в 10 раз умнее. Почему вы сомневаетесь?
См. далее.
: Вы именно правы - тупица не сделает научного
открытия. ВООБЩЕ не сделает. Да и средний человек - не сделает. Научные открытия - это именно одна из элитных областей деятельности. Если уж какой-то
араб в ней сделал что-то серьезное - это именно критерий полноценности - если не общество ( а европейское общество - полноценно? :-))) ) то по
крайней мере нации.

: Впрочем, всегда остается вопрос - в какой шкале мы меряем интеллект. Если не условиться о шкале - наш спор просто теряет смысл.
: >>> Верно, я же давно говорил об этой шкале, еще в разговоре с Бабаем-Агой.
Я считаю шкалой современность, т.е. что есть сейчас, ситуация на данный момент. Европейцы первые, пока не доказано обратное. Да, здесь возникает
Япония с ее прогрессом, но мы-то сравниваем европейцев и мусульман.

Нет, я имею в виду шкалу измерения интеллекта.
Говорить, что кто-то в 10 раз умнее другого можно только при наличии шкалы - иначе цифры теряют смысл. По вашему - разница 1000%, по моему 10-30%,
а кто прав, кто нет можно говорить только если условиться о шкале. Насчет Японии - совершенно не верно.

Если для сравнения двух народов Вы используете критерии, применимые только для сравнения ЭТИХ народов - грош цена такому сравнению.

: : Нужно иметь вообще достаточно высокий уровень интеллекта - чтобы быть способным делать что-то в науке
- и не важно с какой скоростью. В конце концов, жизнь отличается от спорта. Я не согласен, что конечный критерий полноценности нации - это "спортивный
рекорд", который она поставила. Да и при таком критерии - вперёд вырываются то одни, то другие и финала гонки пока не видно.


: : Почему же спортивный рекорд? Критерий полноценности нации - это ее интеллектуальные достижения. Европа с честью доказала свое
первенство. Что еще можно говорить против этого?! Да, согласен, вперед вырываются то одни то другие, вот Япония вырвалась вперед, в то время как
еще 30-40 лет назад о ее товарах говорили как сейчас говорят о тайванских или малазийских - второсортный ширпотреб. А сейчас Япония лидер в технологиях.
А что же сделали мусульмане? Когда они лидировали? Когда вырывались вперед?

: В средние века. Засчет наследия древних греков, но не только.
: >>> Если они лидировали, то почему не поработили Европу? Никуда они не вырывались и не лидировали. Временный расцвет науки еще не означает лидерство. А если бы означал, то припахали бы всех вокруг, как это сделали европейцы, у которых расцвет науки был не временный, а постоянно-аккумулятивный.

Так ведь "поработили" ведь. В Испании кто был, как не они? И лидировали - тогда. А Европа - сейчас. Насчет постоянно-аккумулятивного? К данному моменту времени - да.



 



: Разумеется. И русских в науке больше, чем тех русских, что совершили открытия. Это совершенно естественно.
: >>> Да, это понятно, но откуда такое соотношение евреев к неевреям с учетом того, что просто евреев в науке больше чем евреев, совершивших открытия? Это было бы естественно в Израиле, но в любой стране кроме Израиля кажется по меньшей мере странным, если не свидетельствует о «засилии евреев», а точнее о том самом пресловутом заговоре, точнее одной из его частей.
Почему странным? Евреи издавна имели высокий уровень грамотности (Тору надо было уметь читать). В средние века они вполне свои возможности в науке доказали? Да. Отсюда - и внутринациональный и внешний стереотип "умного еврея", и ориентация на получение образования, к примеру. А чем больше образованных - тем больше и в науке (пусть и без всякой пользы). Далее. Высокие достижения есть - значит есть высокий интеллект. Высокий интеллект есть - значит есть и высокий процент занятости евреев в науке. Вродь они в науке штаны не просиживают - так какие претензии тогда?

: : Занимая ключевые посты, они проталкивают туда своих, и блокируют дорогу другим.
: Это Ваши домыслы. В СССР евреев именно не принимали в ведущие ВУЗы, да и не только в ВУЗы.
: >>> Так то в СССР, да еще всего лишь в последние 30 лет советской
власти, а в послереволюционные времена вспомните, сколько было евреев в правящих слоях только что родившегося СССР.
Полагаю, что не 30, а побольше. Мы говорили про науку - именно про науку. В которой евреи занимают меньшее место, чем могли бы если бы их не заваливали при поступлении в ВУЗы.

: Может потому и развалили его, что начал (только начал!!) поворачиваться против евреев.
А когда он начал поворачиваться?

***************
: : Евреи более ориентрованы на установление контроля за самыми важными сферами жизни - наука, искусство, СМИ, политика. И меньшая ориентированность на алкоголь тут им конечно в помощь.
: Если бы евреи хотели бы установить контроль над СМИ, вряд ли бы вы увидали хоть одно еврейское лицо на телеэкране. Достаточно писать тексты для дикторов. :-)
: Контроль в науке и искусстве??? Ну не понимаю, что это такое, хоть убейте.

: >>> Ха! Как это не понимаете?? Искусство – это лучшее орудие воздействия на массы, лучше даже чем СМИ, ну на наука – здесь и говорить не о чем, наука дает глобальный контроль за всем ходом развития человечества. А комбинация этих средств, плюс конечно же политика и финансы – это и есть тот самый контроль над миром. Мой тезис таков - ЕСЛИ ПРАВИШЬ ИСКУССТВОМ, НАУКОЙ, СМИ, ПОЛИТИКОЙ И ФИНАНСАМИ, ТО ПРАВИШЬ МИРОМ. Во всех
этих областях имеется давнее засилие евреев, и того получаем тот самый Контроль евреев. Или Сионистский Заговор, называйте как хотите. Когда нибудь
кто нибудь встречал еврея-лесника? Еврея-металлурга? Еврея-хокеиста? Еврея-комонавта? Зато все встречали евреев-кинопродюссеров, писателей, ученых, крупных олигархов, крупных владельцев СМИ, крупных политиков. Вот вам и заговор – евреи пробились во все те сферы, которые дают больший или меньший контроль над обществом в частности, и миром вообще.

*******************************

А когда евреи правили в искусстве, СМИ в России - при социализме или после него?
Финансовое влияние имеется, разумеется. А против швейцарских банков, например, Вы ничего не имеете?
Про науку сказано достаточно. Плюс к этому - пока -что политика контролирует науку, а не наоборот.
Про политическое влияние евреев -- возможно, оно действительно имеется в США, но я не осведомлён о деталях.
Откуда Вы, собственно, знаете, что нет евреев-металлургов или хоккеистов. Один мой знакомый еврей, например, играл в футбол в юности (но на уровень спортсмена не вышел). А потом был вышибалой в ресторане, кажется. Знаменитости все на виду - и часть их, разумеется, евреи. Можно подумать, Вы знакомы со многими металлургами. Если не ошибаюсь, в средние века существовали ограничения на профессиональную деятельность евреев - что же тогда удивительного, если существуют специальности, куда евреи традиционно стремятся? В Израиле, например, лётчики, водители автобусов, лесники итд., очевидно, евреи. Евреи, правящие миром??? А я вот знаю о еврее, работающем в котельной в Москве :-)))
Тоже, понимаете, контроль - вот перекроет горячую воду - и кранты. Или вот врачи-евреи - ведь это тоже контроль - за здоровьем населения!

Чувствую, что мои аргументы не очень-то и убедительны. Давайте скажем так: вы много евреев знаете, которые не закончили 11 классов, а пошли в ПТУ? Вот, наверное, от этой точки и можно плясать когда Вы спрашиваете, почему так много евреев в элитных областях. И еще в который раз: раз умные - значит и преуспевают, значит их и будет много там, где Вы указали. А вот среди металлургов - не будет.

Присутствие евреев имеется, очевидно. Контроля - нет. По вашей логике, я бы к ключевым точкам контроля добавил бы и интернет. В интернете, например, есть весьма много антисемитских (вернее, антиеврейских) материалов. В том числе и на американских серверах. Ну и где тогда контроль?

 

: >>> Отделил этот абзац, т.к. он является главным доказательством еврейского заговора.

Доказательство способностей, интеллекта, таланта евреев. Как вы думаете, у кого средняя успеваемость в школе больше - у евреев или у русских? Можно предположить, что у евреев. (статистики у меня нет)

: Что касатеся вашей ссылки на интернет и возможноости того, что меня могут выследить евреи, то скажу, что заговор к счастью еще не настолько тотален. И потом, мое разглагольствование здесь не несет никакой угрозы зоговору, даже если мне удасться убедить вас и еще 5-6 человек.

Как это не настолько? Интернет тем и интересен, что при наличии заговора он бы либо не возникнул, либо бы имел серьезные средства контроля. И никакой тотальности здесь не нужно. Даже сейчас, например, какой-нибудь хаккер может ломануть сервер Никитина и узнать ваш сетевой адрес. А заодно ломануть и прокси через который вы заходите и узнать ваши настоящие координаты. А уж если бы был мировой заговор - то интернет изначально появился бы со встроенными средствами контроля и всем бы объяснили, что это нужно для их же пользы. :-)

По поводу 5-6 человек? А Вы попробуйте опубликовать действительно ценную информацию. На моей памяти кто-то выложил на трёх
сайтах документ, стоимостью всего 100$ в бесплатное пользование. Все три сайта были уничтожены менее чем за 5 дней (я вот успел взять копию
с последнего ;-))) Интернет - СМИ. То, что Вы написали, при условии ценности материала, прочитают тысячи, поскольку ссылки разойдутся повсюду. Вряд-ли,
если бы у Вас была секретная и актуальная информация о деятельности ФСБ, например, Вы бы рискнули её опубликовать здесь. А о еврейском заговоре
(кстати, почему именно еврейском а не, например, масонском?) кричат десятки серверов на русскоязычных серверов, в том числе установленных в США.

: А вот в политике все контролировать хотят - на то она и политика. Только не национальности, а страны. Если
бы евреи контролировали СССР и США, то никакой бы гонки вооружений бы не было.

: А раз была - значит - не было контроля.
: >>> СССР в самые опасные для США времена перестал быть подконтрольным евреям, а потому был уничтожен.

Когда это самые опасные? Десять лет назад? Почему именно тогда СССР был опасен для США?
По мне, так СССР разорился на гонке вооружений и на госплановой экономике.

: : Признать готов, уже сказал, а заговор как раз подтверждает спосбности евреев. Будь они тупыми, могли бы создать мировой заговор?
: Ага. Но этот аргумент не в пользу наличия "теории заговора". И даже не в пользу ума. Умный человек вряд ли будет озабочен желанием для своей нации захватить власть во всём мире.

: >>> Хм, почему нет? Не власть ли являлась всегда стимулом любого движения в мире?

Стимулом любого движения? Вот уж не знаю. Мне это в голову никогда не приходило.

Власть над другими приводит к застою и к регрессу властителя. Еще ни одно государство не смогло влавствовать над другими
без, рано или поздно, ущерба для себя.

: : Я не призывал травить евреев (хотя что вы имеете ввиду под этим словом?), я просто говорю, что существует еврейский заговор с целью установления мирового господства. Это нужно для начала просто увидеть, а потом и бороться, но не обязательно громить или резать.
: Я говорю, что если заговора нет, то говорить постоянно о том, что он есть - это травля.
: >>> Согласен, но он есть.

:-) Если уж для Вас власть - это стимул любого движения, то почему Вы так возвражаете против еврейского "заговора"? Сами влавствовать над миром хотите?

: Или нестабильного военного положения Израиля.
: >>> Опять повторяю, к счастью контроль и власть еще не настолько тотальны, чтобы в открытую поддерживать Израиль. Если тенденция к упрочению власти евреев сохраниться, то через лет эдак стограницы Израиля отодвинуться до самого Тигра и Ефрата.

Да ладно уж Вам. Израильские танки были уже и под Каиром, и под Дамаском. Были да не вошли - СССР пальчиком погрозил. Нынче вот СССР пал (евреи разрушили, по Вашим словам) а израильтяне уже
ждут не дождутся вернуть Сирии Голанские высоты, а палестинцам - бывшую иорданскую территорию, на которую сама Иордания даже уже и не претендует.

 

: Вас смущает высокий процент евреев в СМИ итд - я объяснил, почему это так.

: Нужен бы был контроль - ни одного еврейского лица Вы бы не увидели. И ни одного еврейского олигарха.

: >>> Почему нет?

А зачем светиться? Будто не может "мировой еврейский кагал" обойтись без еврейских олигархов в Москве. Нашли бы кого еще с "нормальным" пятым пунктом, деньжат бы подкинули - и все дела. И дикторы бы были только русские - а евреи бы сидели где-нибудь в сторонке и только писали тексты.

: : А невидящих еще к сожалению очень много, вот вы например, если вы не еврей конечно, что объясняло бы вашу позицию.
: А если я еврей - то что это меняет? В чем тогда Вы видите мою позицию?
: >>> Все меняет. Если вы еврей, то спор вообще теряет смысл (если конечно допустить, что его смыслом является переубеждение человека), т.к. споря о ком-то, можно спорить с кем-то о третьем лице. Например, бесполезно доказывать муслику, что он тупой и достоин смерти, потому что представляет или может представлять угрозу для человечества. Он никогда не согласиться.
Ничего не понимаю. Выше Вы писали, что не призываете громить и резать. Теперь уже пошло про "достоин смерти". Или "достоин смерти" - это про мусликов, а жидам Вы припасли что еще? Что же, если Вы полагаете, что это что-то помешает еврею понять Вашу позицию?

: : Так или иначе, а христианство СОЗДАЛИ и РАСПРОСТРАНИЛИ именно евреи. И этим погубили Римскую Империю. Навязали свои ценности всему миру, чтобы сделать мир слабым, безвольным, неспособным к сопротивлению.
: С чего Вы взяли, что навязали??? Евреи сами же и отвергли христианство. С чего Вы взяли, что евреи-христиане имели цель сделать мир слабым? "Хлеба и Зрелищ" - этот лозунг не евреи придумали.
: >>> Насадив христианство, эти ценности были навязаны. Кто кроме евреев принял христианство с радостью и добровольно? А если бы они не отвергли христианство, то заговор был бы слишком очевиден. Потому и раздувается мнимая вражда между евреями и христианами, мол, это не мы виноваты, видите, нас бьют, за то что их бога распяли.

Вот уж не знаю. В Риме, на ранних стадиях христианства, эти цели вовсе не были навязаны. Что там было еще через 800 лет в России - дело другое, но и там ценности эти были навязаны центральной властью. Вражда между христианами и евреями реально существовала и базировалась как на элементарной ненависти населения к евреям-сборщикам налогов и ростовщикам, так и на религиозной почве (имеенно так, Христа распяли, да еще и кровь христианских младенцев пьют). Вы должны привести серьезные доказательства, чтобы назвать общеизвестные факты вражды "мнимыми".

: Та же христианская Европа вплоть до последнего времени не была слабой, безвольной, неспособной к сопротивлению, а СОВСЕМ НАОБОРОТ. Более того, обогнала весь нехристианский мир по большинству показателей.
: >>> По-моему , вы себе противоречите. Там выше вы утверждали, что ислам был впереди, лидировал. И вроде бы хотели приуменьшить заслуги европейцев, свалив все на случай… Так что?
Никакого противоречия. Ислам был впереди приблизительно 500 лет назад. Европа впереди сейчас - при наличии христианства  (!) Так что христианство, злокозненно навязанное, как Вы утверждаете, евреями, не привело к деградации Европы. Не говоря уже о том, что под христианскими флагами были совершены завоевательные походы крестоносцев на ближний восток.

: А перейти от политеизма к монотеизму - вполне естественный процесс развития маразма под названием религия.
: >>> А как же десятки тысяч лет политеистичкого язычества по сравнению со всего 1500 лет монотеизма как мировой системы религий? Почему раньше не перерос политеизм в монотеизм?

Ну так и что? Жизнь на Земле тоже миллиарды лет существует, но только в последние 50 она вышла в открытый космос. Эволюция-с.
Не всё сразу. Само по себе общество вряд-ли додумается до того, чтобы отказаться от многобожия в пользу одного из богов. Но вот если такая идея - о единственном боге - придет извне - то она будет достаточно сильна, может найти последователей и ликвидировать политеизм. Если рассматривать религию как заразную болезнь, то монотеизм - более заразен. Если бы нынешний бог не был бы еврейского происхождения - нынешние язычники потеряли бы многие козыри.

:
: И как знать, возможно именно монотеизм при всей его нетерпимости, способствовал созданию неплюралистичной науки - то есть науки, ориентированной на серьезный и бескомпромисный поиск единственной истины.

: >>> Это что еще такое??

Просто идейка одна. Язычеству более свойственен плюрализм, чем монотеизму. А науке плюрализм не свойственен.

: Была такая призказка в курсе научного коммунизма "Коммунизм возник не в стороне от столбовой дороги развития человечества". Не придумал бы Маркс - придумал бы кто ещё. Все предпосылки к тому были. Разве что мессианские еврейские идеи о "лучшем мире" могли
оказать какое-то косвенное влияние. Вы вот к наследию предков вернуться хотите, а Маркс вперёд смотрел, пусть даже и не во всём удачно. Уж не буду
и говорить, что большевизм и марксизм - две большие разницы. Среди тех же российских социалистов большевики были весьма экстремистским движением,
не так ли? Впрочем, и Ленин на четверть вроде еврей... и калмык тоже на какую-то часть. Как не крути, а евреи виноваты... :-)

: >>> Ну вот, видите? Маркс-еврей, Ленин-еврей, еврейские идеи о лучшем мире, море евреев среди идеологов и практиков коммунизма и революции. Что еще надо?

Так ведь только на четверть еврей. И  еще раз - европейцы бы без помощи арабов придумали бы алгебру, коммунизм возник
бы и без помощи евреев. А революции и восстания рабов были и до марксизма.

: : Что до атомного оружия - совсем
не могу согласиться.

: : Его никто не открывал и не изобретал - просто пришли к возможности его создания в результате естественного развития науки. Это просто невозможно было обойти никак.
:: Как это? Случайно опять? Вспомните Эйнштейна, Сахарова - кто они были?Не евреи?
: Ну... я именно говорю, что не случайно, а закономерно.
: Радиоактивность открыли Кюри - вродь французы
: Ядерную реакцию - Отто Ган (истинный ариец :-) и Луиза Мейтнер - еврейка

: Всё, что остается далее - чисто инженерные работы и расчёты.
: Атомную бомбу не нужно долго изобретать - принцип её действий очевиден.
: Не изобрести её нельзя. Её лишь
трудно сделать.

: Ядерный проект у немцев вёл Гейзенберг - немец
: У американцев Оппенгеймер - еврей
: У русских - Курчатов - вроде
не еврей, но по последним сведениям уйму материала для них украли американцы супруги Розенберг - евреи.


: Наконец, в области средств доставки все козыри у немцев - они первые создали баллистические ракеты.

: >>> Сколько раз вы в этом перечислении произнесли слово «еврей»? Это все доказывает.

Пока это доказывает только то, что на переднем крае науки было много евреев. И не более.

: Что до Эйнштейна, то он в атомном проекте участия не принимал, но был именно его идейным инициатором - то
есть в свете опасности разработки немцами ядерной бомбы, предложил США начать её разработки у себя.

: >>> Этого мало?  Идейный инициатор – лучше аргумента за мой тезис и не придумаешь!
Были опасения, что Германия создаст атомную бомбу, поэтому Эйншт. и предложил атомный проект. Вы полагаете, что ему бы лучше сидеть сложа руки?
:
: С Сахаровым - совсем мимо. Он не еврей, в атомном проекте существенной роли не играл (если играл вообще). Он обсчитывал водородную бомбу - что уже совсем другая история.

: >>> А кто же он?? Скиф, что ли?? Не будьте смешным, Сахаров не еврей, это надо же! Даже Горбатый, помнится, обозвал его евреем.
Водородная бомба или ядерная – в данном случае разницы нет.

А что, Горбатый мог обозвать Сахарова
русским? :-))

Я именно слышал, что Сахаров русский, а не еврей. Доказать это не могу - метрик его у меня нет. Разница между ядерной и водородной бомбой - огромная. С первой - всё и началось - и здесь еще можно предъявлять какие-то претензии. Вторая - лишь очередной виток гонки вооружений.

: представляет ни малейшего труда поднять Израиль.
: : Вот его и подняли. В чем проблема? И потом, "полный контроль" - понятие относительное. Контроль свой евреи пока что скрывают, он у них тайный, значит все-таки к счастью контроль еще не совсем полный.
: Проблема в том, что контроль выходит ровно такой,

: - чтобы оставаться тайным, но чтобы все о нём знали,

: >>> Не только евреи же умные.
Итак, имеем тайный контроль, о котором все знают. Тогда выходит, что евреи просто гении из гениев, если могут себе позволить такой контроль.

: - чтобы поднять Израиль, но чтобы вести первую войну,
: начавшуюся сразу же после его провозглашения ну оччень
: плохо вооруженными ( заметьте, это было через год после окончания 2-й мировой, оружия в мире было навалом и переправить какую-то часть в Палестину было бы можно).

: >>> А что вас удивляет? Вы хотели, чтобы арабы отдали просто так земли, которые давно уже успели стать ихними?
При чем тут арабы? Я говорю о том, что оружия нормального не хватало.

: - чтобы получить Палестину по решению лиги наций в начале века,
: но реально провозгласить государство лишь через пол века на малой части той земли, которую предназначала под Израиль лига наций.
: >>> Тот факт, что они что-то получили, хотя не имели права и на песчинку той земли, уже говорит о достаточно сильном влиянии.
Влиянии или контроле? Интересы других стран Вы не учитываете? Тот же СССР мог быть заинтересован в создании социалистического Израиля, например. Только арабские государства могли быть однозначно против.

: - Скажу более - не только малой, но и крайне стратегически невыгодной - в отдельных местах расстояние между Иорданией и морем были пара-тройка десятков километров.
: >>> Опять! Все на блюдечке с голубой каемочкой хотите? Может сразу от моря до междуречья?
Что "Опять"? О чем это Вы? Передо мной сейчас лежит карта Израиля согласно плану ООН. Это вообще три (!) отдельные территории разделеные между собой узкими перешейками. Я говорю не о междуречьи, а о том, что создание такого государства свидетельствует скорее об отсутствии контроля чем о его наличии.
 

: : Между тем свою первую войну
Израиль вёл при практически полном отсутствии серьезного оружия - бронетехники и артиллерии. А караваны грузовиков ходили в осажденный Иерусалим по горной дороге под защитой хиленьких броневичков и постоянно подвергались нападению, разграблению и уничтожению со стороны местного арабского населения, жившего в соседних деревнях. Во время 2-й мировой англичане НЕ ПУСКАЛИ евреев, вырвавшихся в палестину из Европы, отсылали корабли обратно в Италию. "Нелегальная Иммиграция" - было такое понятие.


: : А в конце концов передали половину территории, предназначавшейся Лигой Нации для Израиля под нынешнюю Иорданию и оставили ей оружие и вышколенную армию - Арабский Легион. Израиль имеет собственные модели танков - Вам не приходило в голову, что
: : их было бы проще закупить в других странах -- если бы они были готовы их продать. :-(

: : Ничего себе получается, "полный контроль над миром" :-)))
:

: >>> Это выражение вы понимаете слишком буквально. Даже полный контроль может иметь некоторые ограничения, хоть и терминологический конфикт получается.

Ну да, полный контроль с ограничениями, которого
не хватило даже для заброски пары-другой сотни танков во время первой войны. Да чего там танков - пушек даже. Это выходит лажа, а не контроль.

: : Где вы видели, что вдруг по прошествии 2000 лет на ровном месте создали заново страну, которая существовала только на страницах
исторических книг? А курды до сих пор боряться за автономию, а о своей стране и не мечтают. Что сказать о других народах, когда-то существовавших
на земле? Ассирийцы например... у них тоже не воссоздано свое страны.

:
: В мире есть не так много СУЩЕСТВУЮЩИХ наций, имевших древнюю государственность, но потерявших её также в древности.
:

: >>> Но есть же! А сколько, это уже не так важно. Одних курдов достаточно для примера.
Я мало знаю о курдской проблеме. Как я понимаю, их территории принадлежат уже другим государствам. В свое время они пытались провозгласить автономию в Ираке, но были подавлены. Территории Израиля другим государствам никогда не принадлежали. Последними оккупантами на его территории были Турция и Англия. Англия ушла - и оставила эти территории евреям и палестинцам ( в виде отдельных государств). Так что разница между курдами и евреями была.

: Евреи были изгнаны из Израиля римлянами. Где римляне? Их нет. Значит, римляне не возражают против восстановления Израиля. Погромы в России были? Были. Бесправие было? Было. То есть в наличии как желание евреев восстановить государство и жить отдельно, так и понимание этого желания другими нациями.
: >>> Кто возражает, кто не возражает – какая разница? Арабы возражали!
Это их земля, разве этого мало? А римляне сейчас живут в Италии, и особой любви к евреям не испытвают, как я слышал. А погромы только в России были?
А желание восстановить государство и жить отдельно есть у всех, и у чеченов и у курдов. Почему евреям можно а другим нельзя?
Арабы - действительно возражали - они ко всем тем немалым землям, что у них уже были, желали получить еще. Земля эта была не совсем их - к тому времени она длительное время находилась под турками а затем под англичанами. До того были крестоносцы, а вот затем уже - арабы. За всё время пребывания в палестине арабы построили всего один город - вряд ли Вы даже слышали его название. Еще в 19-м веке в том же Иерусалиме евреев проживало больше, чем арабов. Арабы могут претендовать на эти земли до тех пор, пока у них не отыщется более древний хозяин - а он имеется. Не говоря уже о том, что немалую часть древней территории Израиля они таки да - получили.  Что до Римлян-Итальянцев :-)) - я не слыхал, чтобы у них были какие-то территориальные претензии к Израилю. Погромы в России только усилили желание Лиги Наций восстановить еврейскую государственность. "Почему евреям можно а другим нельзя"? Да потому, что согласно Вам - евреям - НЕЛЬЗЯ. И другим тоже нельзя. По Вашей же логике. Или может евреям - нельзя, а неевреям - можно?

: Палестина до этого времени была оккупирована англичанами, турками, крестоносцами. Государство на её территории создано не было. То есть и с этой стороны препятствий не было. Единственная проблема - местное арабское население (кстати, еврейское население в Палестине всегда присутствовало, в том же Иерусалиме, например). И только у местных арабов, которые, если не путаюсь, к тому времени жили там 200-300 лет,
а многие приехали именно для того, чтобы работать у вновь приехавших туда евреев - именно у них может быть какой-то интерес против воссоздания Израиля
и какие-то претензии. И не более.

: А сил у них политических мало - сами только-только освободились из под колониального ига. Имеется аналогичная ситуация у тех народов, что Вы перечислили? Нет.
: >>> Ну и что? Воссоздание полу-мифического государства на ЧУЖОЙ земле – все перечисленное вами этого не оправдывает.
Не более полу-мифическое, чем любое реально существовавшее государство. Не более мифическое, чем древняя Греция и Рим. А земля эта была последовательно - ханаанцев, евреев, римлян, арабов, турок. Самые древние из тех, кто в наличии - евреи. По какому праву Вы их лишаете прав на эту землю? Арабам следовало знать, что они вселились в чужую квартиру,
пусть и пустую, но чужую. Старый хозяин вернулся - гости могут собирать чемоданы.

: : По прошествии такого времени евреи имеют столько же прав на эту землю, как и на землю в Бразилии, Японии или Австралии.
: А что, у евреев там было когда-то государство?
: >>> Нет, что было когда-то 2000 лет назад, не имеет ровно никакого значения.
А почему то, что было 2000 лет назад не имеет значения?

:А потому Израиль могли бы создать в Бразилии, там места много. Вот
создали же Еврейскую Автономную область в СССР, и ничего, нормально было. Кстати, еще один прецедент, да еще какой! В тех землях евреев вообще никогда
не было, и о них даже не слышали. И это в СССР, который как вы утверждали, имел антисемитскую направленность.

Поначалу так и хотели - в Уганде. Но вся религия евреев, да и немалая часть культуры, обращена к земле Израиля - в другое место многие бы не поехали. Да и не думаю, что какое-то суверенное государство могло бы потесниться. Еврейская автономная - была создана для евреев СССР, а Израиль - просто для евреев. Разница есть. Что до антисемитской направленности - она, очевидно, была и, очевидно, не была тотальной. За автономную область, конечно же, надо сказать спасибо. Но её наличие не отменяет фактов антисемитизма в том числе и на государственном уровне.

: : Что это как не результат всемирного заговора и контроля над миром. Не будь такого контроля, этого никогда бы не удалось совершить.
: Что? Возьмите какую-нибудь книжку по истории
сионизма и восстановления Израиля - и почитайте. Почитайте историю НЕЗАКОННОЙ иммиграции в израиль и почитайте, кто был против этой ммиграции.


Язык Иврит был восстановлен одним человеком - и на нём снова стали говорить. Одно это - уже уникальное событие в истории,
не имеющее аналогов. Опять заговор?

: >>> Конечно! На древнеегипетском почему никто еще не заговорил? :-)

Ага, в ЦРУ иврит разработали! А древнеегипетский давно ли переводить научились?

: То есть, если негде кулаками помахать и смерти в глаза заглянуть и не испугаться, то и заняться чем уже не найдется?
: >>> Заняться есть чем, но нужны ли острые ощущения для поддержания духа – вот в чем вопрос.

: Если в этом - вся надежда человечества на невырождение, то
: лучше уж прямо сейчас - ядерная война и дело с концом.
: >>> Зачем так пессимистично? Просто кому не нравится,
пусть стреляется.

Ну в таком случае, если вся надежда на невырождение - войны, то когда-нибудь его прихлопнет более прогрессивная цивилизация. Как бешенную собаку прихлопнет.

: : Кстати, возвращаясь к поднятой теме "возврата к наследию дедов" -
: : уж если они были так идеальны - куда всё делось?
: : Неужто, опять жиды всё испортили?
: : Совершенно верно, придумали христианство, которое уничтожило все истинные ценности и идеалы, и насадило ценности евреев.

Так что, слабы оказались "истинные ценности и идеалы" перед ценностями и идеалами евреев и христиан?

C чего бы это?
 

: Значит, позволили насадить.
: >>> Что значит "позволили"? Если насадили, значит уже не по доброй воле их приняли. Позволить можно убедить себя, а когда насаждают, то хоть позволяй, хоть нет – ничего не поможет
Так ведь Владимир-Красно Солнышко принял своё
решение - и всё - насадили. Хороши они - "истинные ценности и идеалы", если своему же царю русские позволили собой помыкать.

: Или идеалы в чем-то были сильнее ( а в чем-то слабее, не спорю). А баланс вышел на стороне христианских
ценностей ( а вовсе не еврейских, так как у евреев "зуб за зуб", а у христиан - совсем по другому.

: >>> Но эти что у христиан, придумали-то евреи, да и первые, т.е. исконные христиане – это и есть евреи.

Вот тут - да. Не будь евреев - христиан, христианства бы не было.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]