Увы, понимаю...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Сердюк, 15 Августа 19100 в 13:32:02

В ответ на : Да, понимаете, :) отправленным Бяка, 15 Августа 19100 в 13:06:33

: расизм и негров мало кто любит :) Но дело совсем в другом.

Как так - в другом? Именно в этом! Помните, с чего начался разговор? Просто ЧП терпеть ненавидит негров (и я его понимаю!), но не желает признать, что это чувство абсолютно иррационально и ничуть не лучше, чем аналогичное чувство, испытываемое некоторыми людьми в отношении, например, жаб, змей или пауков. Он стремится навести наукообразие, доказать, что ниггеры - недочеловеки (а точнее - черные обезьяны) с цифрами и фактами в руках. Получается... ну, сами видите что.

: То, что приводится - ВСЕГО ЛИШЬ статьи. Которые отражают ВСЕГО ЛИШЬ ту или иную точку зрения на конкретном этапе развития науки. В мол. биологии между 1986 и 2000 годами дистанция огромного размера. Особенно в методическом плане. А вообще "обратная генетика" и молекулярная эволюционистика - вещи почти шарлатанские. Поскольку РЕАЛЬНАЯ скорость мутирования того или иного функционально важного участка генома НЕИЗВЕСТНА. И вряд ли будет известна в обозримом будущем. Она очень разная и зависит от многих факторов. Поэтому, например, кажущаяся, возможно, дурью гипотеза, что нынешние африканские негры вообще ничего общего с предками, которые мигрировали из Африки полмиллиона лет назад в Евразию не имеют, а являются продуктом какой-нибудь обратной миграции с уже двойным bottleneck'ом - то есть выживанием очень малой части (вплоть до нескольких близкородственных пар) как при движении "туда", так и "обратно" - гипотеза такая тоже имеет право на жизнь и неи потдвердить её строго, ни опровергнуть - ну никак.

Здесь ничего не могу добавить - не спец, владею лишь азами молекулярной биологии. Биохимия мне ближе и роднее... Хе-хе.

С уважением,

С.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]