А может для начала договоритесь о терминах?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лагунов, 16 Августа 19100 в 11:11:01

В ответ на : Анахарсису на "Разяснения" отправленным Говорун, 15 Августа 19100 в 21:24:06

Приветствую!

Может дать определения -

Революция - это...
Буржуазия - это...
Средний класс - ...
Пролетариат - ...
Оборонительная война - ...
И т.д.


: : Судя по всему, Вы путаете "средний класс" с так называемым "третьим сословием" - "движущей силой буржуазных революций" (как написано в старых советских учебниках). Однако, "третье сословие" - это отнюдь не "средний класс", а ранняя буржуазия (или протобуржуазия - поскольку сословная стуктура существует в докапиталистических обществах). Его роль во Французской революции действительно была решающей. Однако, в "третье сословие" входили лица с весьма разным уровнем доходов...
: Я ничего не путаю. Прекрасно - примем Вашу терминологию. Итак, Вы признаете, что люди, имеющие некоторый уровень доходов и некоторую собственнось, не сидят словно мыши, боясь это потерять, а, почему-то активно участвуют в революциях.

Было определение революции и вопросов не было.
А то вот в Греции в 1967 году "черные полковники" сменили монархию на республику -
они что, революцию совершили?


: : Я понимаю, что Вам очень и очень не нравится страна, в которой Вы имеете несчастье жить. Но это ещё не повод, чтобы говорить всякие глупости.
: Мне очень и очень не нравится государство, которое бездарно управляет в этой стране.

Ну это вы зря. Нет никакого у нас "государства" (также как и в любой другой стране).
Есть контингент лиц (назовите их Партией, бюрократическим аппаратом и т.д.), который с
молчаливого согласия большинства населения осуществляет определенные действия.

: Сама же страна мне очень нравится, так же как и люди, её населяющие.

А вот мне большинство НАШИХ людей не нравится. Именно своим брюзжанием, инфантилизмом,
верой в чудеса и повышенными требованиями к "дяде на верху", к "барину, который всё рассудит".

: К сожалению, базируясь на тех знаниях, которые мне дают мои образования, могу сказать, что если власть будет продолжать в том же духе, а люди не научатся думать самостоятельно и отстаивать СВОИ интересы (а не интересы нации, братьев-славян, черта лысого), а будут по-прежнему ждать, что им скажет барин (будь он хоть трижды "народным избранником"), закончится всё очень плохо.

Пардон, поторопился выше высказать то же самое.
Так что - полное единение.

: Авторитарный же режим неизбежно приведёт к тому, что думать и анализировать просто не позволят - это угроза власти. К счастью, потенциал очень велик (в первую очередь у людей) и, надеюсь, что до крайностей не дойдет.

К глубочайшему сожалению - вы не правы.
Тысячелетняя история России опровергает это. Самый легкий путь для нашего народа -
найти очередного ГЕРОЯ, ВОЖДЯ и т.п. (история с Путиным подтверждает).
Анализ показывает, что такие настроения были и 100 и 500 лет назад и ни что
не меняется.
А как обидно, что люди этого просто не хотят понять...


С уважением, Сергей.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]