Без эмоций - жить незачем. Тем не менее...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чуча, 20 Августа 19100 в 16:51:54

В ответ на : Конкретно без эмоций? отправленным Лейтенант, 20 Августа 19100 в 14:12:41

Здравствуйте!

: "Ящик только и верещит, что любой ценой надо спасать экипаж "Курска". Любой ли? Престиж - значит по боку?"
: Скажите пожалуйста, чей престиж Вы имеете в виду? Персонально? Чья репутация пострадает, если англичане вдруг вытащат оттуда живого подводника? (Хотя мне почему-то не верится в это, не вытащат они). И почему престиж этого человека (этих людей) Вам так дорог?

Престиж наш т.е. России. Если Вы считаете что личный престиж Путина и иже с ним не является государственной ценностью - то Вы ошибаетесь.
Даже самый поганый чиновник - россиянин. И я россиянин.
Каков поп, таков и приход. А полумертвый Брежнев ничем не был лучше бодренького Путина, а у них есть свои клинтоны.
Америка превыше всего, Британия превыше всего, а Россия?
По поводу же эмоций - предмет сей - главное звено в инструментах идеологической работы.
И он весьма конкретен. При определенных условиях даже конвертируем в золото.

: "если я здесь посрамлю супостата, значит у какого-нибудь якута нелишний час будущей зимой дом будет в тепле"
: Здесь - в смысле на форуме? Тогда разъясните пожалуйста, кто этот супостат, и каким образом посрамление его поможет якутам?

Здесь - значит здесь. То есть на том месте, где я ныне нахожусь.
И в "Корчме" тоже.
В горном деле есть такой термин - горное давление. Оно может развиться от миллиметрового смещения породы и разрушить плотину, например.
Курочка по зернышку - голому бронежилет.

: "Военные и государственные секреты лежащие на дне Баренцева моря моряк должен защитить любой ценой, и собственной жизнью."
: Разъясните пожалуйста, каким образом по Вашему мнению английские подводники смогут узнать военные и государственные секреты, если даже им действительно удастся проникнуть внутрь лодки (в чём я опять же сильно сомневаюсь).

Существует огромное количество методик снятия информации с объекта.
Я не спец в гидродинамике высоких давлений, и в разведывательных технологиях тоже, но даже я по одной фотографии могу Вам приблезительно описать ТТХ любого незнакомого мне самолета.

: "Враги они: потенциальный противник."
: Скажите пожалуйста, кого Вы подразумеваете под словом "они", почему Вы считаете "их" врагами и кому именно они враги?

Под словом "они" я подразумеваю граждан государств, чьи государственные интересы не совпадают с интересами моего государства т.е. России.

: "Не упустят они случая ноги о нас вытереть."
: Опять неясно, кто "они", кто "мы", зачем "им" надо вытирать ноги о "нас".

Мы - граждане России. Рекомендую определиться. В этой теме важен верный тон.
Кто-то из былых президентов сказал, что американцы простят своему президенту все что угодно, кроме падения собственных доходов.
Милошевича они не простили. Очередь за Путиным.

: В общем, хотелось бы поменьше общеэмоциональных возгласов, а побольше конкретных доказательных утверждений.

Очень хотелось сказать резкость, но, воздержусь.
Согласен, давайте откинем эмоции, но не вдвоем, а в масштабах всей страны, и не сейчас, а в году этак в 1941.
Вот Вам и баварское пиво из хмеля удобренного Вашими внуками.
А теперь рассудите, насколько это пиво конкретно, а насколько эмоционально.

С уважением. Чуча.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]