Украина - мати моя..


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никто, 31 Августа 19100 в 01:46:08

В ответ на : Червона рута отправленным Дан, 31 Августа 19100 в 01:20:40


:
: Стоял и я в подвыпившей толпе у входа на шахту им. А.Ф.Засядько, что в Путиловском районе Донецка. Рядом - завод Точмаш, где работяги не видели зарплаты в виде "живых денег" уже семь лет. Кредитки, понимаешь.

----Вот так "вторая Франция" на деле оказалась - второй Америкой прошлого века, или сталинским колхозом .... То же рабство. У меня работай, у меня покупай, у меня же и сдохнешь...прямо на работе.

Вообще, насколько я понимаю дела на Украине не просто хуже нашего, там всё гротесково-гиперболично хуже.

:
: Пасмурно, народ разогревался с утра. Кое где, в жидком скверике перед шахтоуправлением стояли простые дощатые столы, заботливо укрытые домашней клеенкой. Мелкие группы - мужчины, женщины, дети - кто-то устроился прямо на скамейках, другие - на земле. Наиболее активные зрители стоят у деревянного помоста, что поставили прямо у входа в здание. Время к обеду, попеременно пляшут то дети в наглаженных национальных костюмах, то артисты из местной кукольной самодеятельности. Какой то небритый старик поношенном сером пиджаке и кепке а-ля-Лужков и маленький лысый бородач в потертых отвисших джинсах тоже рвутся на сцену поплясать, и их с раздражением оттаскивают секьюрити. Раз в пятый, по-моему. Едва до мордобоя дело не дошло.
:
: Зарплата шахтера - тысяча гривен. Это где-то двести долларов. По местным меркам - неплохие деньги. А о профессиональном риске здесь не говорят. Так, походя. Пришел молодой парень на узел связи, звонить, и плачет не переставая. Сегодня - пятеро и мой друг. Предупреждали, говорит, их перед сменой, что крепь ненадежная. А мне, говорит, сейчас его семье в район звонить.
:
: Черт, это ведь не море. Это там можно сказать, "ходить в море необходимо, жить не очень необходимо". А здесь?
:
: P.S. Есть у них хорошая песня про червону руту. "Червону руту, не шукай вечорами…". Горилка е, брат? Наливай! Гори оно все синим пламенем.
:
:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]