Re: на Re: (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 20 Июля 19100 в 17:33:56

В ответ на : Re: на Re: (+) отправленным Логик, 20 Июля 19100 в 17:06:54

: : Где конкретно Паршев предлагает "тихо умереть".
:
: это неизбежно, если реализовать его мечты
: впрочем это отдельный разговор

Докажи - поговорим.

: банки - вторично к штаб квартирам либо надежно (в прямом, физическом смысле). ну а штаб-квартиры - я же писал, а ты поскипал

Повтори. Или растолкуй. Я там свежей мысли не увидел. И обоснования - тоже.


: : Налоги... возможно... Но не одни мы умные. Это, извини, не аргумент.
:
: Налоги не аргумент??? А что тогда аргумент? А налоги при прочих равных условиях? Причем поверь фирмы на налоги (вместе с подоходным) тратят намного больше чем на отопление :)

Поверю, поверю. И ты считаешь, что снизь мы налоги и к нам ломанут?

А если снизим не только мы?

: : Теперь НИ-центры. О соостоянии науки у нас - молчу. Дело не в том.
:
: у меня под боком английская фирма (СП) разрабатывает модули памяти, здесь а не на канарах. По заказу японских компаний. Дураки? Или мазохисты?

Да нет. Умные люди. Потому что эксплуатируют уровень образования, оставшийся от СССР. Это ненадолго.

: : Дело в том, что я как то слабо себе представляю общество, состоящее сплошь из банкиров и ученых. Чего остальные то будут делать? Про трудности переходного периода даже и не упоминаю.
:
: Не был в Америке? Или в Швейцарии? А остальные либо обслуживают банкиров, либо живут на пособия (косвенные, т.е. например госуд. выкупает у фермеров еду по завышенной цене)

Мы - не Швейцария. И не Америка. Обсудим концепцию "золотого миллиарда"?

Хочешь в него войти? А на чем? Механизм, пожалуйста.

: Почему-то на карибах нифига такого нет. В рентабельности НИИ затраты на отопление занимают мизерную часть. А инвестор будет руководствоваться следующими принципами - научные кадры, информационное пространство, информационная и физическая безопасность, близость к штаб-квартире :)

Почему штаб - квартира будет именно в России ты не объяснил.
Научных кадров - очень скоро не будет.

: : Хорошо, у тебя программисты здесь работают. Ты платишь за то, что твои сотрудники знают твой язык. За то, что сам живешь там где хочешь, а не там, где дешевле.
: :
: : Но к экономике это какое отношение имеет?
:
: поясни, не понял что не имеет

Твой выбор обусловлен не экономическими причинами.

: Читай Паршева, его понимание роли государства - как раз железный занавес
: А полностью открытый рынок БЕЗ государств - утопия. Нам это не грозит, пока есть мы, Китай, Ирак и Корея (Северная):))

Еще раз. У Паршева - схема. Схема на реальную жизнь не переносится НИКОГДА. Ее ИСПОЛЬЗУЮТ. Разницу улавливаешь?

Мы говорим на разных языках. Я тебя спрашиваю о принципах, а ты мне о Васе Пупкине, который сделал все по другому. Ну и что?

: Да не нужно все контролировать. НЕ НУЖНО. Читай внимательнее.

Если государства вмешиваются, то нет единого экономического пространства. Понял?
НЕТУ. А как это обозвать - занавесом или занавеской - дело десятое. Паршев как раз и писал о том, что просто открыть все кордоны и войти в общий рынок по самые помидоры - идиотство.

: : У него нет команды. А команда - это в первую очередь - власть над аппаратной структурой. И вот с этим то у него и проблемы.
:
: А он по твоему чем занят? Вы (противники Путина) забываете - быстро делается только то что долго готовится

Готовиться раньше надо было. Сейчас - поздно... к сожалению.

Впрочем, я буду рад, если ошибусь.

Кстати, ты с ярлыками завязывай. Где я писал, что я - противник Путина? Что за привычка - мазать собеседника физиологическими отправлениями?


: : Поищи мою статью в архиве Корчмы (Пришествие Кречета)
: Архивы нечитаемы, сам должен знать

Прислать?


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]