А где ее взять...(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 31 Июля 19100 в 18:59:13

В ответ на : Статистику бы посмотреть... отправленным Andrew SWH, 31 Июля 19100 в 18:30:12

: Все верно... Только вернусь все к тому же избитому доводу - в странах, где ношение огнестрельного оружия разрешено, еще друг друга особо не перестрелял.

>>>Да. Но и бандитов не уменьшилось... В США например процветает. Одна из стран с самым высоким уровнем приступности.

Нет, была серия пальбы в американских школах, был какой-то расстрел в зоопарке. Об этом очень громко говорили в СМИ, но такие случаи единичны и статистически не значимы.

>>>Как статистику собирать... А вот, то что такое участилось это факт, из-за которого во многих штатах вводят органичения на ношение. Я уже говорил, что ношение оружия можно вводить только создав новую нормативно-правовую базу и сделав милицию высокооплачиваемой организацией, как в США. И дав им право, например, стрелять без предупреждения, если руки в карманах и человек идет мимо полицейского.( Имею ввиду при разрешенном оружии).

:
: : Что касается непосредственно ножа, то его ношение насколько я знаю тоже запрещено, не так ли. Теперь мы говорим о разрешении ношения именно огнестрельного оружия, или оружия вообще?
:
>>> Я говорю о разрешении вообще, кстати охотничьи ножы носить можно, но в чехле и с разрешением.

: Таскают заточки - за них в тУрьму никто сажать не станет.

Это почему? Если докажут, что заточка подоходит под класификацию холодного оружия, может сесть.


:
: Вообще у меня назрел такой вывод, что абстрактно говорить о возможностях бесполезно, единственное, что может поставить точку - конкретный пример конкретных стран, со статистикой по преступлениям и примерами нормативых актов...

Это точно. Нужна статистика
Стран с разрешением на ношение оружия и нет по следующим пунктам:
1. Количество смертей от неосторожного обращения.
2. Уровень преступности
3. Количество населения.
4. Насколько оно разрошорстно.
5. Какова территория.
6 Уровень благополучия.


Я думаю нам такой статистики не видать -((

:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]