Чике в продолжение


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 01 Августа 19100 в 21:49:10

:^^Речь о "пределах самообороны", если хотите.
Если честно - не хочу. Считаю, что:
1. Тот кто нападает, изначально считает, что имеет преимущество (габариты, количество народу, ножик, наглость наконец). Он для себя "пределы" уже определил.
2. Самооборона пределов не имеет. Она имеет задачу - самооборониться. А единственный способ это сделать - быстро и эффективно вывести нападающего из строя. А уж в какой мере - как получится. Любой по-настоящему "отключающий" удар, как правило смертелен, если проведён чуть сильнее. Вывести из строя, повредив, скажем, руку можно только её сломав.
Посему считаю, что тот, кто решился напасть становится вне закона и должен пинять на себя.
: Во-вторых, говоря об идеях Великой Скифии (если слышали о такой), прежде всего необходимо четко обрисовать, какой человек может называться Скифом. Провозглашаются Честь, Гордость, Достоинство, умение защитить свою семью и себя. Вопрос в том, может ли такой высокоморальный человек ради необходимости (которую он для себя провозглашает, как необходимость) хладнокровно замочить из официально разрешенного ему огнестрельного оружия напавшего на него хулигана. Я считаю, что нет. Потому как лишь очень небольшой процент может сможет адекванто оценить конкретную ситуацию, остальные автоматически становится УБИЙЦАМИ.
С идеями это не ко мне. С провозглашениями - тоже. У нас много чего провозглашалось, да только дейтвительность сильно отличалась от лозунгов. У меня идея простая - пока индивидуум не научится отвечать за себя (не за страну, нацию и прочие высокие слова - за СЕБЯ) грошь цена его провозглашениям.
: В-третьих. У меня сегодня профессиональный праздник (день ВМФ), можете меня поздравить. :-)
Могу и поздравляю от всей души. Всю жизнь мечтал плавать - не довелось, хотя и родился на море.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]