Давай определимся с терминами (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Логик, 02 Августа 19100 в 14:44:16

В ответ на : Для Логика - что такое диктатура (+) отправленным Ноги, 02 Августа 19100 в 14:08:46

: : Государственная власть, принадлежащая определенному человеку, группе людей, партии или (ха-ха) классу.
: : Как правило неограниченная.

: Как раз по этому определению и подразумевается.
: Если у определенного круга лиц есть неограниченная, то есть безраздельная власть, значит у всех остальных власти вообще ни какой нет (она же вся в руках диктаторов), даже над самим собой.
: А что это как не насилие!

Не значит. Ну не значит, и все. Насилие необходимо только для удержания власти. Если гражданин на власть не покушается, насилие в отношении него не обязательно. Возможно, но не обязательно.
Это ответ и на нижний вопрос. Кстати, любую власть невозможно удержать без насилия, как мне подсказал Лизяев.

: И еще такой вопрос: Вы можете мне сказать, как без насилия можно удержать в руках абсолютную, безграничную власть?

: И для справки, вот Вам определение из Толкового словаря. Особо советую обратить внимание на пункт 2.

Мне плевать на словарь. Ты или согласен с моим определением, и мы спорим о нем, либо принимаем другое определение. Но не одновременно.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]