Все просто.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Андрей К., 05 Августа 19100 в 14:39:30

В ответ на : Re: О бреде. отправленным Идущий, 05 Августа 19100 в 13:00:43

Если взглянуть чуть под другим углом.

: : "Башня-2" читали?
: Читали, и мотивы ее понятны.
: Но есть два возражения:
: а)Если принять точку зрения о необходимости максимального разнообразия путей развития народов, то и для отдельных людей надо признать то же право,

Единичный человек и народ ето несколько разные понятия. Что справедливо для одного, то часто неверно для народа в целом. С переходом из количества в качество происходят разные трансформации, подумайте. Можно эту тему и развить, но думаю достаточно.

: и не посылать их для единого (однообразного)обучения в школы и ВУЗы, пусть каждый расцветет в максимальной дикости и разнообразии (многие дети именно этого и хотят).

Ничего плохого в том не вижу. Если с отдельным ребенком занимается педагог, то и подход и результат отличный от массового потока, где часто глубоко наплевать преподу на конкретного «чела». Однако ни то ни другое я бы не отбрасывал, а доплюсовал еще несколько форм обучения, все в комплексе это хорошо. Когда выдергиваем что-то и детерминируем до абсурда вот, что плохо.

:Кстати, и в тюрьмы сажать никого нельзя - они (преступники) проявляют максимальное разнообразие своих желаний и потребностей.

А это уже просто слова эклектирующего анархиста, для которого буза – это да, все остальное – фигня.

: Я против такого разнообразия, а за то, чтобы ответственность за судьбу человечества нес каждый его член. В этом смысл объединения идеологий.
: б) "Башня-два" не противв объединения, а против поспешного объединения по западному образцу, т.е. в виде "юсовского образа жизни"(см. последнюю главу).
: А России никуда не деться от поисков Смысла жизни (см. С.Нечаев Generation "Quake" Смысл нашего поколения)
:
: Идущий

А по какому пути?



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]