я-то задумывался


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Felix, 09 Августа 19100 в 13:09:36

В ответ на : А Вы не задумывались почему(+) отправленным Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 12:56:54

: У нас все время такие совпадения. Как взрыв, так сразу Гексоген находят, тротил, Так было тогда после взрыва домов, так и сейчас вот только что сообщение, что на Казанском вокзале нашли.

ну и дальше что?
ну начинают тщательнее искать - в обычное время мышей не ловят, а тут людей на уши ставят. Вы не задумывались - сколько оружия, боеприпасов и взрывчатки всё-таки _не находят_?

: И Главное, ВСЕ, сразу начинают кричать оо чеченцах. Хотя никто не взял на себя ответсвенность. На нелюбимом западе, в таких случаях сначало проводят расследование.

На нелюбимом западе в таких случаях сначала пускают крылатую ракету по химзаводу.

: А у нас сразу кричат и главное не дают вообще никаких версий, кроме этой. Сейчас ЭТО нужно. Я например Хочу ЗНАТЬ ПРАВДУ. ( Понимаю, что глупо, но хочу) И только ПОТОМ реагировать.

А я разве против?
Я против аргументации от противного типа 'взрыв компрометирует чеченцев, им невгодно быть скомпрометированными, взрывали не они'.
Чушь и бред собачий. В глазах любого здравомыслящего человека чеченские бандиты себя итак давно скомпрометировали. А кому не хочется их считать скомпрометированными - тот и этот взрыв заранее спишет на ФСБ в компании Лужком. Не утруждая себя аргументацией. А поймают чеченца подрывника - так объявят его скрытым агентом российских спецслужб.
Вранье что не выдвигается никаких других версий.
Как и в прошлый, так и в этот разы тычут пальцам как раз в ФСБ что мол провокацию устроило в своих (Путинских) низменных целях. Вот он, плюрализм мнений пресловутый в действии.

:
: : Меня уже как-то утомили разговоры что взрывали не чеченцы, потому что им явно не выгодно...
: :
: : А почему им не выгодно конкретно?
: : Может кто-то внятно объяснить?
:
: Не знаю, как внятно, так как сам не уверен, просто пытаюсь понять, это отличает человека от робота.
:
: 1. Сейчас и так сильно зажали их, и они пытаются выйти на запад с просьбой о поддрежки, а взрыв им не выгоден.

Почему конкретно взрыв им не выгоден даже в контексте просьб о помощи у запада?
Всегда его можно списать на проклятых русских, злую ФСБ и под этим соусом распинаться о своей борьбе за свободу с остатками империи зла.
И на местном, российском поле выгоды акции - очевидны - шатнажировать власть которая по сути бессильна (и знает об этом) обеспечить 100% защиту граждан от таких акций.

:Сдругой стороны банд там много и одни хотят одно, другие другое.
:
: 2. Почему никто никогда не берет ответсвенность?

См выше. Чтобы не замазываться, а перевести стрелки.

: 3. Это то что выработала наша власть за 80 лет существования. Почему так сразу и громко кричать. Например ЛУжков. Просто зайдя в тонель уже сразу сказал, это терракт и чеченцы, почемц не бандитские разборки или политика?

А что он должен был кричать? Что это мол солнцевские?
Ну не устраивают у нас криминальные структуры _такого_.
И никогда не устраивали.
Человек сказал то что думает и то что логично вытекает из ситуации. Имел право.

: Не знаю удовлевторил ли.
:

нет



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]