Ай-яй-яй...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 09 Августа 19100 в 18:53:27

В ответ на : Так Вы не стандартный Советский человек(+) отправленным Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 18:39:36

: У меня отец и мать Инженеры, Отец Начальник отдела. Машину на заводе решали кому ДАвать кому нет, купить можно было только переплатив терть стоимости! Копили на машину 10 лет в очереди стояли 20. Одежду мама мне покупать бегала стоя в очердях. За едой тоже самое. Вы конечно Этого не видели.

Ну вот и прикиньте сколько это будет - плюс треть - и соотнесите с зарплатой своих родителей. А теперь тоже самое, но для нынешнего времени.

За едой Ваша уважаемая мама бегала по очередям? Какая странная мама. Почему она не покупала ее на рынке. А одежду - у спекулянтов? Аааа. Догадываюсь. Хотелось чтобы подешевле было. А сейчас подешевле можно?

Скучно на самом деле... Мохнатый какой то аргумент.

: А моя бабушка чуть не потеряла жизнь, я Вам приводил пример про подкоп под Кремль. ДЛя Вас это пустые слова....

Не надо весь СССР к Сталину сводить.

: Да... ТОлько вот на них купить в ПРОСТОМ сов магазине можно было не много чего. Например телевизор за 700 рублей копив 3 года и стояв в очереди 5.

См выше :-)


: Отвечу так, Лучше материально, нет, Физически. СКажу так, мне и моей семье, семье моих близких Да! То что было раньше... Бр.. Знаете Анекдот. Дедушка А я могу стать генералом, нет внучок у него свой внук есть. Не хочу я этого, а сейчас можно вырасти.

Да нет. Сейчас просто критерии изменились. А вот вырасти как раз проще было тогда. Вспомните биографию Ельцина и Горбачева.

: Так что давайте не будет свободы и демократии, а будет просто нищая страна.

Почему будет? Так оно и есть. Свобода и демократия у нас начинается после лимона гринов.

: Мне с Вами спорить не получится, Вам действительно лучше в СССР было, но Вы не знали реальную ТУ жизнь... Если Вы своему ребенку не можете купить нормальных ботинок потому что у Вас нет денег или их нет в магазине, что лучше? Так что... Что сейчас плохо, но то что было раньше еще хуже. Кстаи сейчас плоды пожинаем нажитые за ТЕ годы.

Опять же - выше. Не надо привязываться к столь стандартному аргументу.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]