Объясняю на пальцах.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 19 Октября 19101 в 00:58:23

В ответ на : Пара слов мэтру. "Передышка" отправленным г-н Аватара, 19 Октября 19101 в 00:00:28

: Если отбросить версию о лицемерии (за фактом моего уважения к Юрию Александровичу), то в чем разница о вышеупомянутом "юмористическом полете" и стебом в определении и оценке г-на Никитина? Неужели только в том, что первый продается?
: Или потому, что ipse dixit?


Просто неловко повторять столь очевидные вещи, которые, вам, оказывается, неизвестны:-) Наверное, потому, что далеко от Москвы. Любое (вещь, человек, явление и пр) оценивается по преобладающему элементу. Ну нелепо же спорить (и даже разговаривать) с человеком, который на утверждение, например, что шведы – рослый народ, с торжеством заявляет, что знаком с одним въетнамцем, который выше среднестатистического шведа! Или, что Германия – страна фантастической литературы, потому что там кто-то где-то пишет фантастику. Да, пишет, но все равно в Германии нет фантастической литературы. Нет. В целом – нет.
В «Двенадцати стульях» или «Золотом теленке» немало серьезных моментов, но это – юмористические романы. Надеюсь, понятно, почему? В моих книгах может быть анекдотов в десятки раз больше или меньше, но это серьезные романы. И тоже понятно всем, кроме вас, почему. В тоже время «Зубы настежь» (можете к ним причислить и "Передышку") не относится к серьезе. И тоже понятно, по каким признакам.
В разговоре со Спрутом я сразу заявил, что прекрасно понимаю, что ОЧЕНЬ МНОГИМ наступлю на больной мозоль, ибо все начинающие начинают со стеба и юморения и очень неохотно с ним расстаются. И они болезненно принимают такие замечания. Ну да хрен с ними:-) Ведь из этих, которые обижаются, практически ни один не доползет до финиша. Но кто-то сделает выводы. Именно для того, Единственного, и сейчас и пишу. Кто им окажется, увы, не знаю:-((
Искренне
Юрий Никитин



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]