Ну, да, следовало ожидать :-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Бяка, 19 Июля 19100 в 17:34:18

В ответ на : Не плюйтесь...:-) отправленным Старик, 19 Июля 19100 в 17:08:04

: А вообще то не поддавайтесь Вы на эту Бякину (или Бякову) истерику. Отличный, стильно сделанный цикл передач Гордона. Если есть возможность, я их обязательно смотрю. Вот точное название подзабыл, что то вроде "Антология заблуждений" что ли... Темы там обязательно берутся поскандальнее. Что ценно - практически всегда заставляют на вбитые по самую шляпку воззрения посмотреть не то чтобы с подозрением, но все же повнимательнее. А от такого не отказываются обычно.

Это Вы, Старик, желаемое за действительное выдаёте. Во всех смыслах. Насчёт моей "истерики" - уж простите, вырос я из тех штанишек. Мне лично пофиг - я просто уеду как и сотни моих однокашников. И ничего мне не будет - с двумя языками, статьями и знанием иноплеменников не понаслышке. Будет - стране. Увы. В который раз.
А что касается воззрений, мне интересно, когда, например, говорят, что это не Россия, а Штаты победили фашизм, Вы тоже рассматриваете это с позиций "Антологии заблуждений"? Как, а? И горбачёвскую дерьмократию с развалом страны - тоже? "Мы диалектику учили не по Гегелю :-)))" Мда-с...

Речи Геббельса были тоже по-своему очень стильны. Уж не говоря о дуче. Простите, придётся говорить серьёзно. Придётся помимо этой истории вспомнить Зворыкина, Сикорского, Чичибабина, Ипатьева, Гамова, Чаргаффа, Леонтьева, Варшавского, ... там одних имён только ТАКОГО класса больше двухсот наберётся. Но это само по себе цветочки. Современная молекулярная биология родилась не в Штатах. Родилась она в Англии и в России. Теперь на Западе помимо научных достижений и справедливой гордости это индустрия, которая очень скоро по прибыльности переплюнет компьютеры. Я намеренно умалчиваю, что это всё ещё и мощнейший пинок в сторону развития иных технологий - например, атомно-силовые микроскопы и гигагерцные ЯМР разрабатывались именно под биологические задачи, а уж потом под всё остальное. Паника... Лучше бы этот Го...дон сделал передачу о реальных достижениях этой отрасли науки - вот тогда у Вас была бы паника. И это всё было радостно похерено (это от слова зачеркнуть, не возмущайтесь :-) во главе с лысенко и в рамках тогдашней идеологии. Несомненно, людей надо кормить и поить. В связи с этим немедленно вспоминается вовсе не ТрахЕм Доносыч, а некто Норман Борлауг. Что-то господин Го..дон про него не упоминал. Не знает, наверное, стильный он наш... Действовал НБ примерно в то же время. Однако, ему для того, чтобы накормить миллионы людей вовсе не понадобилось кого-то уничтожать, смещать, сажать итд итп. Странно как-то....Неувязочка.
Впрочем, засим заканчиваю. Бо безсмысленно.
Только когда (не дай Бог) заболеете чем нехорошим, не сетуйте. Примите смиренно. Поскольку предупреждали.
Всего доброго.
Бяка






Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]