На мизере вистуем?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Бабай-Ага, 26 Июля 19100 в 15:00:21

В ответ на : Поиграем отправленным Хникар, 26 Июля 19100 в 12:02:48

Добречка!!!

: А эти мусульмане все о которых ты говоришь - они были верующими? Я тоже знаю несколько "хороших" мусульман, правда они в основной массе не верующие, но даже если верующие, они наверно и являются тем исключением, которое существует почти в каждом правиле.
"Как я верую - дело мое и Аллаха" (цитата)
Кроме того, наличие исключений - отнюдь не доказывает правило, но опровергает закон.

: Зачастую такая тупость в самом деле врожденая, но если говорить честно и без преувеличений, то она в основном приобретенная, но приобретенная как говориться с молоком матери. Т.е. входя в сознательную жизнь, они входят туда тупорылыми тупицами с интеллектуальным потенциалом вареной картошки. Да, я знаю, что в любом народе таких большинство, но... достаточно провести сравнительный анализ, понаблюдать, чтобы определить примерное процентное соотношение. Но это все опять личный опыт, а если говорить о явлениях глобальных, то всю цивилизацию делала Европа и Дальний Восток. Каков вклад мусульманского мира в сокровищницу мировой цивилизации? Что они дали миру?
Поясните пожалуйста, чем догмы ислама отличаются от догм ветхого и нового заветов в части отупления прихожан.
Кроме того, на личном опыте убедился, что воспитание в исламской среде (русские Ташкентцы, Бакинские украинцы и т. п.) накладывает весьма странный отпечаток (ИМХО - негативную харизму) на характер представителей славянских народов. (что совсем незаметно у евреев, тюрок, корейцев...)
Оговорюсь, - это личные впечатления.

О вкладе в мировую цивилизацию:
Науки:
Европа на 500 лет отстала от Передней Азии в математике и, как следствие, во всех науках, "благодаря" римскому счислению лишенному нуля.
Аль-Джабар - создание дисциплины названной по его имени АЛГЕБРОЙ
Аль-Хорезми - создание математической методики названной по его имени АЛГОРИТМ
Абу Али Хуссейн ибн Сина (Авиценна) - систематизация разрозненных рецептов и методов лечения и создание научной дисциплины названной в дальнейшем МЕДИЦИНОЙ
его же "Книга Исцеления (Души)" - утраченный философский трактат.
Омар Хайям - огромное количество математических, философских, астрономических исследований и открытий включая теорему Ферма и самый точный календарь.
Аль-Фараби - современная классификация наук.

Исскуства:
Поэзия, - как ритмическое повествование и песня, как музыкально-поэтическое произведение - в значительной степени пришли из Азии.
Менестрели - заимствованное в Передней Азии культурное явление средневековой Европы,
Струнные щипковые и смычковые муз. инструменты, включая столь популярные гитару и скрипку.
Вся Испанская культура произросла на исламской почве.
Каменное градостроительство (замечу "Градо" не "домо")
Значительная часть языков восточных славян формировалась под культурным воздействием тюркских и хорезмийских соседей.
В свою очередь Европейские языки не избежали давления славянской лексики.
Но эта "лингвистика" - в целом доисламский период.

Государство и право:
Коран - впервые признал женщину человеком и закрепил за ней права.
Алькабала - аналогичная система налогов продержавшаяся в Европе до 19 века.

Это на вскидку, не заглядывая в энциклопедию.

: : да и Авиценна (Ибн Сина) с Хайямом - тоже вроде эти были... те, которые. Кстати (легкая подначка за "врожденных"), ты мне не назовешь немусульманина, чей вклад в медицину соизмерим со вкладом Ибн Сины? Желательно из того же времени (X-XI вв. н.э.)...
: Я не знаю, кто это. Кто бы он ни был, везде бывают исключения. Я иногда встречал смышленных мусульман, точнее людей, происходивших из традиционно мусульманских народов, но... опять таки они были неверующими.
Это всерьёз?
А чем же Вы занимались живя в исламских землях?
Оценивали смышленость эсембаевых и гамзатовых?
Ню-ню...
Вспомнил анекдотец из жизни ВПА (Военно - Политической Академии).
Приходит боец из роты обеспечения к начальнику факультета:
- Здоров Коля, ты по делу или пивка?
- Здрасте Василий Николаич. Пивка можно, но и дельце есть.
- Выкладывай (наливая).
- Мне бы на ПХД (парко-хозяйственный день - мести, драить, мыть, таскать) пару шустрых капитанов и одного толкового майора.

Резюмируя.
Как сказал великий русскоязычный поэт Юрий Михайлов (ака Юлий Чирсанович Ким)
Крови захотелось, так пойди и застрелись.

Желаю Вам побороть собственные невежество и непогрешимиость.
С наилучшими пожеланиями и приветом. Бабай-Ага ака Ренат Мухамеджанов.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]