Поиграем


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Хникар, 26 Июля 19100 в 12:02:48

В ответ на : Хникару: игра в модельки отправленным Tommy, 25 Июля 19100 в 23:38:24

: Хникар: Если бы ты, скажем, в оправдание своей позиции привел пример, что будто бы многие мусульмане разных национальностей говорили тебе, что, к примеру, любят христиан и ненавидят террористов
: Не привел только потому, что не считаю сие аргументом в споре о вещах глобального масштаба. А так - да, говорили, что ненавидят террористов... не раз говорили, не два. Да чего там "говорили": мне, скажем, жизнь спасла врач-мусульманка, потратив на это два года жизни и не получив взамен ничего. Другая (тоже врач и тоже... ну ты понял) спасла моего старшего. Из другой области: первый учитель Профессии и один из друзей - опять же мусульмане... Но о любви к христианам ни с кем из них речи не было, врать не буду :)

А эти мусульмане все о которых ты говоришь - они были верующими? Я тоже знаю несколько "хороших" мусульман, правда они в основной массе не верующие, но даже если верующие, они наверно и являются тем исключением, которое существует почти в каждом правиле.

: Хникар: причиной чему по моему является врожденная тупость или интеллектуально-эмоциональная ограниченность большинства мусульманских народов.
: Ну опять ты за свое: "врожденная"... :) Врожденная тупость - это у умственно неполноценных, у нездоровых, понимаешь? Болезнь Дауна и т.п. Но ими страдают дети любого народа (цифр статистики не помню, кажется, по Европе процент тех же даунов даже повыше будет). А что до и.-э. ограниченности - так то дело наживное...

Зачастую такая тупость в самом деле врожденая, но если говорить честно и без преувеличений, то она в основном приобретенная, но приобретенная как говориться с молоком матери. Т.е. входя в сознательную жизнь, они входят туда тупорылыми тупицами с интеллектуальным потенциалом вареной картошки. Да, я знаю, что в любом народе таких большинство, но... достаточно провести сравнительный анализ, понаблюдать, чтобы определить примерное процентное соотношение. Но это все опять личный опыт, а если говорить о явлениях глобальных, то всю цивилизацию делала Европа и Дальний Восток. Каков вклад мусульманского мира в сокровищницу мировой цивилизации? Что они дали миру?

да и Авиценна (Ибн Сина) с Хайямом - тоже вроде эти были... те, которые. Кстати (легкая подначка за "врожденных"), ты мне не назовешь немусульманина, чей вклад в медицину соизмерим со вкладом Ибн Сины? Желательно из того же времени (X-XI вв. н.э.)...

Я не знаю, кто это. Кто бы он ни был, везде бывают исключения. Я иногда встречал смышленных мусульман, точнее людей, происходивших из традиционно мусульманских народов, но... опять таки они были неверующими.
:
: Хникар: ОК, для начала [у Ирана]- 100 штук межконтинентальных. Ситуация примерно как сейчас, ну скажем 2005 год. Чечня стерилизована, Белорусия в составе России, штаты свою новую ПРО стараниями России еще не закончили. У КНДР несколько своих ракет, у Пакистана и Индии тоже. Вот так, вроде все...
: Модель понятна. IMHO: еще до появления первой сотни межконтинентальных получит свое продолжение ирано-иракский конфликт.

С чего бы это? Если бы иранцы хотели продолжить этот конфликт, то сейчас им зеленый свет - Ирак ослаблен, сейчас они запросто смогут захватить все спорные территории. Для этого им не нужно ядерное оружие, т.к. и иранцы и иракцы знают, что они, иранцы, никогда не применят ядерное оружие так близко от своей территории.

И если Россия и США не растащат на поводках горячих ира(н\к)ских парней, Месопотамская низменность надолго станет непригодной для жизни территорией. Не знаю, сохранится ли Ирак как государство... Вой поднимется чудовищный, возможно, разовьется и нечто более глобальное, когда мировое сообщество (исключая разве что США) попытается задушить Иран подушками и отобрать к чертям ракеты, отправив страну на пару веков назад. Я так думаю.

А как насчет США? Неужто Иран не попытаются им угрожать, или даже развязать конфликт? Все-таки, фанатики у власти, не богатые зажравшиеся арабские шейхи. И как насчет распространения? Кажется, Афганистан будет первым, кто получит "меч аллаха" в свои черные руки. И на кого тогда этим мечом замахнется?

: А "Операцию "Хаос" я не читал. Как и многое другое... :(

Если подвернется, прочти. Интересно, особенно в свете нашего спора. Если найду, сам перечитаю еще раз.

:
: Tommy

ХНИКАР


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]