Поправочки..


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 31 Июля 19100 в 18:56:45

В ответ на : Re: ПРАВО на оружие подразумевает ОБЯЗАННОСТИ отправленным Вещий мечтатель, 31 Июля 19100 в 16:32:05

Приветствую !

: И в магазине? и В кино? А продавец отличает от бандита по внешнему виду -))))

Да нет, по поведению.

: Ага с плохим зрением не давать, и т.д.

С "плохим" с точки зрения, например, того же военкомата? ;-)) IMHO справедливо...

: сдай экзамен - и носи на здоровье. От нынешнего положения, например, с автотранспортом отличается только тем, что будешь ты при этом обязан отдежурить, например, в своём же микрорайоне одно-два дежурства в месяц, да ещё выбрав время, УДОБНОЕ ТЕБЕ,

Во первых, не ОТДЕЖУРИТЬ в удобное тебе, а в тир заявиться в удобное тебе. А отдежурить как раз по договоренности с соседями. во взаимоудобное.
Не обрывайте цитату. pls... А то получается "Природа...мать! Когда б таких людей ты иногда не посылала..."

: Ну-ну. А зачем? Т.е милиция не нужна вообще? Интресное у Вас решение. В течении 300 летшли к милиции,а с вашей точки зрения от нее надо уйти.

От нынешней (такой, какая она сейчас) - вполне возможно.

А кроме того: 300? и от чего же это 300? Militia, вообще говоря несколько старше (минимум тыщи на две лет, чем Вы пишете).

: Ну-ну. Т.е Мужчина средних лет сможет иметь оружее, часть женщин. А остальные все равно применить их не смогут.

??? То есть? Подробнее, pls... Кто иметь не сможет? Или применить не сможет? Так это мягко говоря не так. По крайней мере, мой отец из своей шестнадцатикалиберки во вторую мишень с пятидесяти метров кладет в черное 10 из 10. Несмотря на свой артрит и 74 года.

: И еще. Все же самый сложный вопрос. Если вы дежурите, как вы будите останавливать хулигана? Стрелять?

В зависимости от его действий. Возможно да. Возможно без предупредительного выстрела. Возможно не в конечности, а в голову.

: А вот тогда и вопрос, который я все время задаю, как оличать правомерную стрельбу от не правомерной. ТОлько не надо говорить по существующему УК, В случае легализации оружия надо менять законы по любому. И УК тоже.

Именно. Но законы-то останутся. Вот по ним и решать.

А насчет существующего УК, так корреспондент Литазеты Щекочихин (ныне думак) написал во времена расцвета застоя статью "завтрак на траве", насчет того, как именно некий отец семейства обошелся с тремя синяками (по нынешней терминологии "отморозками"), и что из этого воспоследовало. Кстати, в том регионе в следующие подобных наездов на мирных граждан было мягко говоря поменьше).

: Только вот выяснить можно будет в некоторых случаях только поробовав дать. И еще. Наверное мое мнение такое, так как я считаю, что даже один лишний человек погибший от неправомочного использования оружия, это повод не разрешать его ношение.

А лишних тыщонка-другая (в масштабах России) ежегодно, погибших от его отсутствия?

: Так они если не моглии остановаить вызывали Милицию. Их задача была наблюдать и помогать милиции.

:-)))))))

Сам-то дежурил? "Вызвать", скажешь тоже...

: А отличия есть. Машина может натворить много бед, но вот определить правомощность тех или иных действий очень легко, а вот с оружием этой легкости уже нет.

??? Да? Почему это? Перечитайте того же Щекочихина. Старые, знаете ли дела, но до сих пор верно.

: Так что пример с машиной не проходит.

Подробнее, если можно.

: Ведь тут и медкомиссия нужна, и обучение, и экзамены, и геморрои дополнительные возникают, да и ответственности неколико поболе...
:
: На сколько?

Ну например, ежели ты сбил пешехода, то скорее всего осудят именно тебя, даже ежели этот пешеход - синяк, который прямо перед тобой вывалился из кустов на четырех костях.

: ЗАПРЕЩЕНО, во всяком случае с боевым потроном в стволе.

??? А Double action? Слыхал такой термин?

: Везде. И руки в карманах при полицейском держать нельзя, так как тот может стрелять без предупреждения.

Может. Но почему-то не стреляет в каждого встречного - поперечного.

: И еще полиция в Америке высокооплачиваемая, а у нас... Так что я считаю, ЧТО при НЫНЕШНЕМ состоянии общества. НЕЛЬЗЯ. Сначало подготовить законодательную базу, привести в соответсвие зарплаты милиции и вводить.

Ню-ню... А в соответствие с чем эту базу приводить? Может проще ОДНОВРЕМЕННО с разрешением ввести НЕОБХОДИМЫЕ коррекции в законодательство?

: Но сейчас это не решение проблем, а только добавление их.

Ежели раком делать, то безусловно да, а если по уму - то нет.

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]