ЧП о фактах и метОде убеждения.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 09 Августа 19100 в 20:44:11

В ответ на : Вещеметателю ( а так же Алексею ) отправленным Чёрный принц, 09 Августа 19100 в 18:05:40

Приветствую !

: И где же обломки этого самого аппарата?

Показаны в НТВшном ролике, о котором писалось ниже, в течение по меньшей мере двух секунд (около сожжённого ларька и трупов: ясно виден по меньшей мере один баллон с отбитой горловиной.).

: Это во-первых.

: Во-вторых, во сколько вы его видели?

Примерно в 14-30 плюс-минус полчаса.

: Ну и в третьих, характер взрыва. Если бы был балон, то основными повреждениями были бы не ожоги, а ранения осколками.

Что и имеет место: слушайте, например, интервью с главврачом Склифа, который, собственно, этих бедняг и выхаживает: кроме чисто ожоговых травм у всех есть повреждения осколочные и от взрывной волны.
Это первое по данному вопросу.

Второе: если баллон разрушается от нагревания, то да: осколков там не до хрена, а до хренища. А ежели у него внешним воздействием сносит вентиль, то осколков несколько поменее. Как я уже писал где-то ниже, то что баллоны рванули первыми - маловероятно, но вот стена огня, прошедшая по переходу без них явно не обошлась. Извините, но шашка ТП-200 не способна при подрыве воспламенить даже кучу обтирочных концов, лежащих в полутора метрах, а не то, что выжечь метров десять (как минимум) ларьков. Это Вы, надеюсь, как специалист подтвердите. И, как мне кажется, нЕлюди, которые этот теракт готовили, это тоже просчитали.

: Вот я и спросил - вы знаете какое было ВВ?

На основе тротила. Если есть примеси гексогена, то незначительные. Эквивалент заряда - от 400 г. до 1,5 кг. Взрыв произошёл не менее, чем в 15 см. над полом.

Данный вопрос доказывает, что интервью этого самого эксперта, которого телевизионщики в угол зажали, Вы, сударь слушали либо несколько предвзято, либо, скажем так, избирательно.

: Вообще-то это женщина.

:-)))
По крайней мере, свидетели, опрошенные следственной группой (общим числом около шестисот) утверждают, что это были два мужика.

Главный свидетель (продавец ларька, у которого взрыв был), ментов вызывал по поводу неопознанной сумки (или дипломата, непонятно: сказано было: "матерчатый дипломат" (???), наверное что-то типа кейса для ноутбука) тоже из-за двух мужиков, о чём и сказал в Склифе лёжачи прилюдно и прикамерно.

: Кроме того где дипломат? Его в пыль не разнесёт.

Во первых, как раз именно в пыль и разнесет, только может быть железные детали останутся, а во вторых, как вы думаете, там много экспертов были озабочены сбором кусочков пластика и кожзаменителя миллиметровых размеров или поиском железных деталей от того "дипломата", улетевших невесть куда? И сколько тонн горелого ширпотреба из ларьков им пришлось для этого перекопать?

: У меня опечатка. Пропустил "не". Оппонент заявил что "сумка не стояла на полу".

Да хоть висела на ручке двери этого самого ларька, дальше-то что? Оппонент видимо пытался сказать, что ВВ не лежало на полу. А с точностью формулировок у всех тут присутствующих (не исключая и Вашего покорного слугу) беда та ещё. Хотя тут Вы правы, у Вашего оппонента это особенно заметно. Так не цепляйтесь к формулировкам, а лучше давайте о фактах.

: А оборудование тоже пошло пиво жрать? :)))

IMHO нет. Оно просто убралось в тот же закуток, где и предыдущие две недели ночевало.

: Так взрыв-то один :)))

И волна огня тоже одна. Но IMHO от другого источника. Один и один будет два... ;-)

: Я ничего не ставил под сомнение. Я просил этот источник указать.

Извиняюсь, но это было сделано ранее. В ответ оппонент получил тираду насчёт ОБС.

Кстати, ежели у Вас есть знакомая "одна баба", которая способна телекамеры гипнотизировать, то адресок-то подскажите, а то рекламные клипы нонче снимать дорого (у меня заказчики по этому поводу весьма громко воют), может с её помощью дешевле будет? ;-)))

Ваше сиятельство, я в своё время с удовольствием перенял у Вас достаточно многое по части ведения спора. Поверьте, было что брать, особенно по части доказательности и метОды убеждения - со стороны IMHO виднее... Сейчас имеем ляп на ляпе. Вы изменились, или под Вашим ником кто-то другой пишет?

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]