О вредных настроениях.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лейтенант, 29 Августа 19100 в 12:43:21

В ответ на : Лейтенанту о геноциде Чечне отправленным as, 29 Августа 19100 в 08:12:54

Восточный человек ниже неплохо сказал, но речь была ко мне, потому:

"Нашим источникам они, видите ли, не могут доверять, а Удугов и Мосхадов вполне заслуживает доверия."

Лично для меня и та, и другая сторона заслуживают доверия в равной степени (весьма малой).

"Практически известно все, что там происходило и происходит."

Это не так. Практически по каждому событию есть несколько взаимоисключающих версий. Обычная ситуация в информационной войне.

"на какой войне не страдают мирные жители"

Разумеется, но я хотел сказать, что общее настроение среди российского народа и российских военных на "войну всех русских против всех чеченцев" не может не приводить к избыточным жертвам среди мирного населения, по сравнению с неизбежным минимумом.

"И мирных русских, армян, евреев и т. д. погибло может больше, чем чеченцев."

Насчёт больше - не знаю, это неважно. Главное - всё это следствия той же причины. Обе стороны (не руководство, а население) склонны рассматривать происходящее не как борьбу с террористами, а как межэтнический конфликт. От того и длительность войны, и потери.

"Вы бы обожали чеченцев, если бы ваша дочь..."

Не надо нагнетать эмоции. Пока что и у меня, и у Вас (я надеюсь) все близкие живы и здоровы, поэтому мы не имеем права терять голову. Античеченские настроения среди русских понятны, но не полезны. Также и антирусские настроения среди чеченцев. Не полезны ни для тех, ни для других.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]