Я - мудрый человек


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Лена Мельникова, 09 Августа 19100 в 18:29:21

В ответ на : Вы наивный человек отправленным Вещий мечтатель, 09 Августа 19100 в 17:50:44

: Либо Вы жили в не стандартной семье.

Я и в СССР, и в России живу в совершенно стандартной семье - в семье офицера, у которого жена, в основном, сидит дома с детьми.

Так вот в СССР денежного и прочего содержания моего отца нам хватало на ВСЕ: дачу, квартиру, машину, ежегодные поездки на отдых. И также жили люди вокруг нас в Ленинграде.

В нынешней же России муж служит в армии, я работаю, но живем мы нормально только потому, что он долго занимался бизнесом, а я имею западные гранты. Люди же нашего круга (семьи офицеров) стремительно нищают, если не идут на панель или в подручные к "бизнесменам".

А еще при товарище Сталине одна из моих бабушек, простая работница на ленинградском заводе, потеряв на войне мужа, командира Красной Армии, одна вырастила двух дочерей и дала обеим высшее образование.

Вопрос - возможно это в нынешней "свободной" России?

: Нищие пинсионеры.

Обе мои бабушки получали пенсии 132 рубля и еще внукам помогали.

Вопрос - как можно прожить на нынешнюю МАКСИМАЛЬНУЮ пенсию в 800 с чем-то там рублей, если в Питере официальный прожиточный минимум более 1500 рублей?

: Вы наивный человек не сталкивавшийся с реальностью жизни в СССР, ну или забывший ее.

Я объездила большую часть СССР в свое время, а ныне большую часть России. И своими глазами видела - сейчас 90 процентов людей стали жить на порядок хуже и не защищеннее.

А мой риторический вопрос - стало ли лучше подавляющему большинству нашего населения от "Свободы" и "демократии"? - так и остался без ответа... :-)

Потому что и так известен ответ:

Не может быть свободы и демократии в нищей и униженной стране!

С уважением, Лена Мельникова



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]