Re: Спруту об "этом", перенос про Паршева (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 20 Июля 19100 в 12:15:44

В ответ на : Спруту об "этом", перенос про Паршева (+) отправленным Логик, 20 Июля 19100 в 11:54:45

: почитай сам - про про то что инфрастуктура бывает не только производственная, но и социальная. При этом в сфере обслуги людей не меньше чем в производстве
: расскажи это Биллу Гейтсу, у него идиота программисты в Америке, хотя в Таиланде дешевле

Боюсь, что программисты - особый случай. Ладно, согласен. Аргумент весомый.


: Ну и чего ты доказываешь? Все по Паршеву.
:
: смайлики не видим? а если серьезно, то с помощью чисто политических решений можно решить многие экономические проблемы - например (утрирую) заняли мы $200.000.000.000 и не отдали:)) Или обеспечить бизнесу безопасность на государственном уровне Шестым флотом, или Краснознаменным Тихоокеанским. Понимаешь, о чем я? И бизнес сам потянется - прибыль не главнее безопастности для многих

Ну правильно, правильно. Чего ты мне доказываешь? Паршев рассматривает именно массовое производство. Отнюдь не создание программ (тем более системных), которое по сути ближе к творчеству.

Естественно, его система хромает. Это свойство ЛЮБЫХ теорий. Но критика таких теорий - это в первую очередь поиск в них внутренних противоречий. Вы их нашли? Вы их не нашли.

И что Вы теперь доказываете? А ровно то, что Паршев и писал. Необходимо активное вмешательство государства.

Ну и? Хорошая позиция. Повторяете тезис критикуемого, а затем заявляете что он не прав.

: : Вот тебе вопрос на засыпку - долларов (нал и безнал) в мире намного больше, чем стоит сама Америка. А доллары при этом, не будучи обеспеченными, не падают.
: : Ответишь на этот вопрос - многое поймешь
:
: Родимый... такие вопросы ты задавай тем, кого не заставляли изучать Капитал. А со мной - прости не потянешь. Ну обеспечиваются доллары не только достоянием США. И что? Паршев то тут при чем?

:по поводу "родимый" - хочешь на таком языке общаться? Про

Обиделись? Ну извините, хотя если по совести, Вы это более, чем заслужили.

Попытка разговаривать с оппонентом с позиции "я все знаю - а ты пойди и поучись" чести не делает никому. Так что уж будьте любезны, не берите пример с ЧП и Жмодикова. Не стоит...

Кстати. Извиниться и тебе бы не помешало.

:Капитал - ты серьезно думаешь, что после Маркса ничего не изменилось? Ты бы еще Смита вспомнил.

С критикой Маркса я прекрасно справляюсь и без чьей либо помощи.
Хотя... я очень надеюсь, что имеются в виду не современные "учебники экономики"

:А про Америку - национальная валюта одной страны обеспечивается национальным достоянием других стран - нормально? при внутреннем долге в не помню сколько, но ОЧЕНЬ много (кто-нибудь подскажет) А процветает, зараза

Еще раз. Где противоречия с Паршевым.

: и вообще, ради того чтоб поспорить со мной ты похоже готов отрицать очевидное - ничего не имею против легкой разминки

Отнюдь. Скорее речь о том, что ты не умеешь ДОКАЗЫВАТЬ очевидное.
Хочешь что то доказать - доказывай логикой и цитатами. Или с этим проблемы?

А если и впрямь не боишься поспорить, то начни с того, что опубликуй здесь свои тезисы. Если конечно способен их сформулировать.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]